Итак, недолго думая, мы принимаем решение, утомлённые «чёрным морем» Мумбая, уехать загодя в Дели. Не озадачивает нас то, что обратные билеты у нас гораздо позже. Едем-мучимся опять в поезде – двое суток от Мумбая… Один прикол был в вагоне, уже когда, задремав, вдруг слышу — Стас с кем-то по-русски говорит… Ну я его уже ругал за это, ты что, мол, они же всё равно не поймут… Тут на Стаса вопрошающе смотрю, а он в ответ: «Этот по-русски говорит!» Да ну, думаю, среди такой жуткой Азии, ещё такие безобразия?

Спускаясь, смотрю: чёрный-томный индиец в интеллигентских очках говорит по-украински! То есть, с дичайшим украинским акцентом – на том самом суржике, очень забавно так по-киевски коверкая такие слова как горилка, дедусь, дивчина, и т. д… Оказалось — студент… Отучился там и нам второй день пути было хоть с кем поговорить – Раджиндер, наш чел! Но самое убойное было в том, что очень скучает по Украине и тамошним горячим девам…

В общем, наконец, мы очутились в Аэропорту «Нью-Дели стейшн» — так он называется — и сразу стали узнавать, сможем ли мы поменять на другую дату билеты. Вышел индийский же смуглый представитель авиакомпании «Айр-Астана» и буквально убил нас тем, что НЕТ!!! У Стаса вообще не сдаваемый билет, а мой сдать можно за 50$, но… мест всё равно нету… Если учитывать ещё то, что все последние деньги мы отдали ретивым таксистам, жить же нам оставалось только в аэропорту – мне неделю, Стасу – две! Ничего, после Мумбая нам было даже немного приятно – тут почище и кондиционеры работают даже… Так мы с ним продержались ещё два дня – спя на полу и ходя в туалет на автостоянку, за водой туда же. На третий день нас начали кошмарить полицейские: тупо гонять, тот самый усатый дядя «айр-астанинец» ещё и пригрозил нам тюрьмой… Третья ночь была проведена нами в яме – на территории недалеко от аэропорта. Там нас просто загрызли индийские комары. Они не как наши – час активны перед ночью и час по утру, эти гады колбасятся всю ночь!

— Ещё одна такая ночь, можно сойти с ума! – констатировал Стас. С ним тут не поспорить… Но что ж делать, денег совсем нет, моя карта там не работает – и тут Стасик уже в самом отчаянье стал писать жалобные эсэмэски друзьям во все концы света… что ж вы думаете? К утру нам пришло, точнее ему на счёт, 60$ из США! Вот – не имей сто рублей, а… друзей!!!

Наконец, мы имели шанс снять самый дешёвый номер отеля на Майн-базаре как раз на тот срок, что нам нужен был – но без питания, как говорится… Самое забойное – это их базар, чем-то похожий на цирк и загон для скота, вместе с овощехранилищем, т.е. и то, и это, и третье в одном флаконе, и есть настоящий индийский майн-базар. Люди, коровы, дым, байкеры, двухметровые волы, кучи мусора и кругом такие трущобы, что оторопь… В общем, кое-как мы таки заселились в номер… Осталось скоротать время. Шум с улиц то от рева байков, несущихся как крысы от электрошока по узким коридорам улиц, где и одной корове-то не пройти, до постоянно блюющих – именно так – прямо в окно индусов, — до продавцов всех видов наркотиков – под видом никому не нужного ретро-скарба и т.д. Нервы надо было чем-то успокаивать. Тупо сесть в медитацию на неделю… Мы выбрали спирт по утрам – прямо с кофе… но поскольку есть было вообще нечего, это ненадолго. Я уже начал зарабатывать тем, что ходил по базару в семейных трусах и майке-алкоголичке и пинал за мзду коров – эти твари жрут всё, что доступно — от мандаринов до картошки… Пнёшь такую под рёбра – благодарные индусы тебе дадут 3 штуки чего-нить… Напоследок ещё умудрился опорожненные из-под спирта наши фляги поменять на их тряпьё: дамам сари, себе по рубашке расписной цыганской — как раз с родины цыганских таборов…

Комментарии: (0)

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста