Семикратный отец

Мы встретились с Святославом Чевером на трассе. Подбираясь к Краснодару я всё никак не мог уехать со скоростной трассы М4—там  в принципе очень плохо берут. Стою у достаточно уютной кафешки, только что подтянулся на радостях достижения цели целых 17 раз и вот… вижу вместительный джип, из него выходят человек пять мальчиков подросткового возраста. Уже не испытывая никаких особенных иллюзий и надежд подхожу к водителю и прошу меня довезти оставшиеся километров 250 до столицы Курортной зоны России. Он мигом кивает!

В пути мы так разговорились, что я внезапно прочёл лекцию о своей жизни—экспромтом… Рассказав, что мной движет, что ведёт, какие цели я преследую, где побывал и что пережил. В ответ Святослав Чевер тоже поделился своей мотивацией. Благо он оказался и банкиром, и религиозным лидером и много чего в жизни повидавшим мыслителем, прежде чем стать отцом.

— Прежде всего хотелось спросить, как удаётся совмещать несовместимое: детей, банки, политику и религию?

— Я думаю история знает достаточно примеров когда люди имеющие очень много, вдруг встречали в своей жизни что-то настоящие, и жизнь их менялась. Можно вспомнить историю Савла, амбициозного юношу с полным карт бланшем и карьерными перспективами, который на пути к своей цели встречает Христа — и мы получили Апостола Павла. Но это все таки наверное не моя история) Я скорее всегда хотел стать таким как Павел, но жизнь всегда тормозила на церковных поворотах. Когда казалась заветная мечта всегда с нами рядом, приходилось начинать сначала. В глубине было много обиды, ну как так, я же хочу делать благое дело, помогать людям, а за это право я сражаюсь со всем миром! После очередного виража и решения совета, что моя деятельность слишком активна и рвение мое в делах милосердия по причинению добра не уместно, я решил — хватит! Мне тогда было тогда 28, за плечами хороший опыт в разных странах, хорошее образование и связи, которые я всегда ценил. Вообще считаю, что встречи с людьми никогда не бывают случайными. И построение мостов между ними — мое любимое дело. Я стал заниматься международкой, организацией мероприятий. Часто приходилось работать с молодежью, так как в спортивных проектах, таких как Универсиада и Олимпиада было много волонтеров.

— Это то всё понятно, но всё таки психология отношений особенно с детьми—она всегда уникальна и переключаться с дел на детей не всегда удаётся адекватно и правильно…

— Хороший руководитель, он еще и прежде всего психолог. Ребята которые пришли работать бесплатно, ради идеи, все очень нуждались в понимании. Так как с одной стороны должна была быть выполнена задача, а с другой ребята работали за спасибо. Думаю то, как были проведены все важные спортивные мероприятия в нашей стране показывает, насколько волонтеры отлично выполнили свою задачу. Мне очень приятно осознавать свой вклад в это дело. Ну а дальше были приглашения на различные проекты и бизнес и в Центральный Банк. Ведь если ты хорошо делаешь свою работу, то не ты бегаешь по компаниям, а кадровики бегают за тобой. И когда мир приключений вокруг меня поменялся на мир стабильности и уверенности в завтрашнем дне, я задумался вновь о педагогике, но уже в формате большего уделения времени развитию собственных детей и о выездных семинарах по психотравме, привязанности и профилактике сиротства у нас в стране. Так что мой путь скорее от обратного) Я стал «педагогом и пастором» потому что я могу себе это позволить. Жаль только не хватает той энергии которая была у меня в мои 20 лет.

Пока в Москве начинается гонка муниципальной компании 2022, у нас с детьми гонка за приключениями! Держим руку на проблемах района и вдохновляемся на победу закатами в Крыму! мыс Меганом наша любовь!

PS: Святослав Чевер проживающий в городе Москва, Россия. Родился Святослав 29 мая. Родной город — Москва. По профессии — Благотворительный фонд «АРИФМЕТИКА ДОБРА». Семейный статус — не указано. Владение языками: Русский. Обучался в КИМЭП.  В статусе — Я не планирую, это скучно, я импровизирую… https://vk.com/padreslav

 

Комментарии: 2 комментария

  • Отцовство — это лучшее, что я когда-либо делал. Это меняет вашу точку зрения. Вы можете написать книгу, вы можете сделать фильм, вы можете нарисовать картину, но иметь детей — действительно наиболее необычная вещь, которую я делал. Бред Пит

  • Я рада за таких людей, которые могут себя реализовывать в различных сферах деятельности , но это скорее исключение , и надо не забывать что все таки родил этих детей не он. Впрочем, всё это очень даже хорошо, мне тоже интересны судьбы людей, и думаю ничего случайного не бывает

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста