Кот, который всё осознал

Кот, который всё осознал

Идея моя очень простая. Захотеть изменить свою жизнь и увидеть всё в истинном смысле. Никаких новых навыков вы не получите. Только учиться быть искренними с самими собой. Это самое сложное. После лени – это вторая опора цивилизации. Ничегонеделанье и ложь, два столпа каждой личности – две её ноги, на которых она не идёт никуда, потому что лень…

Если вы хотите объяснить себе, почему вы именно так живёте, именно такие у вас всегда проблемы, только так всегда проигрываете, не можете ждать, терпеть, работать — пишите. При писании ради познания самого себя освобождается самое главное – опыт отделяется от Эго – того, что на самом деле не вы – сгусток ваших мыслеформ, стереотипов, отчаяний. Но сила отчаяния — страшная сила. Благодаря ей я всегда выживаю, всё преодолеваю, ярко живу — так как хочу — не считаясь ни с чьим мнением, при этом счастлив всегда. Абсолютно. Почему? Потому что всё увидеть как киносценарий своей же жизни – где вы и сценарист и режиссер, главный актёр, создатель трюков, спецэффектов и проблем – можно только так. Выписав всё из себя – всё заново перепросмотрев, выверив все сгустки своих страстей и переживаний досконально точно. Это возможно. Это лечит. Это даёт свет и надежду. Веру – ту веру в себя, которой большинство не способно даже дать Богу. Приходят новые Силы! Если делиться своим опытом первой статьи – расскажу.

Прошло уже более 15 лет с того времени, когда я пережил депортацию из стран Европы, посидел в департационном лагере, перелетел благодаря «Красному Кресту» в Москву, потом ещё пожил три дня в монастыре. Дело было зимой, в буран и метель. Сидел я на загородном заводе. Рядом резвились мои 19-ти летние ровесники. Они пили вино, дрались на мечах. В общем, веселились как могли. И тут меня осенило – коль не играю в эти игры – мне не интересно – чем же занять себя на всю долгую зимнюю ночь там, где мой одноклассник был тогда сторожем. Сейчас он уж кстати работает в министерстве финансов Казахстана, очень мне завидует. Моей свободе и ярости. Так вот тогда просто на глаза мне на пыльном верстаке попалась пачка бумаги и карандаш. Меня осенило — надо писать! Но о чём? Никаких идей не было. Тупо сочинять не хотелось. И тут меня постигла роковая, но судьбоносная мысль – а написать бы мне такую статью, чтобы её непременно напечатали – и о чём же в ней рассказать?

Пора умопомрачительных сказов

Ничего ярче, чем летнее путешествие с неимоверными трудностями, лишениями, унижениями, — в голову не пришло. Так это же и есть приключения!!! Вот именно о них пишутся книги – снимаются фильмы… Любые сложности – хоть с близкими, хоть с чужими, хоть с самим собой – материал. Как его препарировать, как ярко преподнести, кому это может быть интересно – это уж потом. Главное решить: ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ, какой захватывающей историей. Встреч, неудач, быта. Интересно может быть людям всё. Большинство не живут и жить не собираются. Функции поработили же всех. Но это уже их дело – мучиться или перестать. Ваша задача — рассказать о своем преодолении. Ярким опытом стоит делиться. Все существующие индустрии, как то: Спорт, Мода, Театр, Музыка, Кино, – дают людям одно, Вкус Жизни. Той, которой у них нет.

Если вы ГОТОВЫ ДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ… тогда писать статьи, а потом и книгу можно. По моему совету и благодаря моим инструкциям впервые взялась писать книгу моя яркая немецкая знакомая Петра Бюшельбергер – а ей не много ни мало как 68 лет. До того она не писала ничего, кроме писем близким – своим детям. Но как только они ей перестали отвечать, а её потребность делиться яркими переживаниями только усилилась – у неё не было никакого иного выбора, как Только согласиться с моей рекомендацией – подарить Свой Опыт Всем Людям. А ей есть что рассказать. Не важно, что Вас не понимает никто – сам факт того, что вы будете писать сначала статьи (а кто пойдёт дальше — и книги) даст вам и понимание, и интерес к вам, и узнавание себя в вашем опыте при чтении его другими…

Будни писателя

Комментарии: (0)

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста