Визит Ураны

Кто бы мог подумать, что однажды раздастся утренний звонок: “Мы в Иркутске! Встречай!!!” Это внезапно на шаманский слёт (духи заставили) прилетела полковник МВД Республики ТЫВА сама Урана Лопсанчап… с тремя своим детьми—двумя парнишками предподросткового возраста и чуть хроменькой дочкой пяти лет—очень улыбчивой, но с синдромом ДЦП, при котором врачи в роддоме хотели насильно её изъять у матери—и только знание законов и железная хватка не отдала младенца в детдом. Более того, она практически вылечила свою юную дочь, увы всех их имён я не упомню… простым, но постоянным и длительным изнуряющим шаманским массажем. И когда на съезде родителей с детьми с ДЦП я им так и заявил—сейчас в городе, та, которая лечит ДЦП… массажём—мне руководитель так и сказал—извините, это невозможно, не тревожьте напрасно нас!

Вобщем, разместил я их всех у себя в квартире—ну а поскольку у меня лишь 17 кв. жилых метра—увы, мне уже места не было… пришлось искать приюта у мамы всех моих детей. Мы всегда были в вечно непонятно каких размолвках—неумение общаться обоюдное, но в противоположных формах: ей если кажется—её  не слушают—она должна вскрыть мозг или удалиться, мне же—если кажется, что меня не понимают—я внимательно слушаю, терплю, не соглашаюсь и всегда гну свою линию. Ну на что к слову—эта наша вынужденная очередная партнёрская партия дала нам уже третьего сына! Вот и не верь после этого шаманам, вот и не ходи к ним… Конечно не речь о “битвах экстрасексов”. Но это всё, конечно, случилось позже—но моя интуиция позволяет верить многим—ведь без веры Потому что эта вялотекущая театральность управляется исключительно нашей верой во всё это!

Ну да ладно, будем последовательны. Уже на следующий день сидя на моей кухне и офигевая от  Того, как это вообще бывает—её духи силой (сказали поубивают по очереди детей), а меня лишь силой одного общего удивления и недоумения—неужто не один я такой обезбашенный скиталец, мы начали нащупывать хоть какой-то алгоритм действий—поскольку зачем она здесь был ещё вопрос!

— Духи говорят—там, у Ангары надо провести два серьёзных обряда! Я ничего лучше не придумал, что вы думаете—он тут же ответил и не вникнув что и зачем, поняв вроде что у меня гостит шаманка, сказал: приезжайте! И вот мы берём такси и срочно едем за залив Якоби, на край Ангары. У нашего друга в это время гостила дочь—режиссёр гостила тогда у отца и она теперь до конца жизни не может простить отцу, как это без неё  был проведён настоящий шаманский обряд здесь! Уже через полчаса летя на всех крыльях растревоженной души своей с какой то плошкой вдоль обрывистого глиняного берега Ангары за водой из неё, кое как её набрав и еле взойдя по скользкой  травке на берег где шёл ритуал, я застал всё тех же депутата гор думы и полковницу полиции—но в шаманском костюме творят обряд на процветание, ассистирую им её дети! По сравнению с тем, что  я видел в дурдомах всего Советского Союза—это просто майдан-драбадан. Синкопа. Из к/ф “Дежа-вю”.

После этого на той же Ангаре, но с другого её берега был обряд на нашу (мою то есть) семью, не зная брода—мама моих всех моих детей, пошла на сей несообразный с её  рациональность поступок. Помню только, как взяв своих двоих тогда детей, она сидела на берегу жаркой Ангары, а я как тот самый Раскольников бегал сломя голову за топором, чуть не переломал свои длинные ноги при сём.

Далее была поезда на “Ёрдынские игры”, где опять же иже всю бурятскую культурную и не очень братию поразило то, что как заметил старый шаман в отставке—духи ели именно с костра Ураны… мне захотелось таких обрядов везде и всюду—тут конечно Остапа уже некому было тормозить явно. Но больше всего такому визиту ( и его эффективности) удивился тогда сам директор бурятского культурного центра Александр Андреевич Амагзаев—выделивший нам дом с Ураной и её детьми. А ещё была масса дружб на берегах речки Анги со многими гостями—от белорусов до китайцев…

 


Комментарии: (1)

  • Помниться мне , ты со мной целиком и полностью согласился и поддержал во мнении , что уважаемый полковник милиции — жулик и мошенница!!! Отлично помню это общение, ты же сам все видел и присутствовал !!! Чистейший развод и желание срубить с лоха денег!!! И удостоверится в этом было в высшей степени хорошо и полезно для нас с тобой и не очень трудно!!! А идти вперёд после этого стало легко и здорово!
    И то что я сказал было не в шутку!
    Что там, Мишель, а сколько сейчас у Ураны стоит шаманский ритуал очищения дома?!? Прайс скинь! Посмотрим! Может и будем очищать всю Москву

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста