Путь Шамана-поход за правдой.

Теперь я остановлюсь на пути в Воронеж. Потому что издатель пригласил встретиться там. Итак, открыв глаза на окраине Воронежа, обнаружил ездящих от крыльца дома в пяти метрах машины. Думаю—да—покой тут блеф. Добравшись до городка, убедился, что он огромен и могуч. Посидел на водохранилище, помедитировал с рыбаком, прошёлся по набережной и оказался на центральной площади—где на Советской площади проходил тот Платоновский книжный фестиваль. И вот я у металоискателя—рюкзачок мой выворачивают весь. Правда, с горем пополам его же мне кое-как помогают застегнуть.
Итак, вижу наконец издателя, пригласившего меня из Москвы на встречу в Воронеж. Он пересчитывает крупные купюры. Увидев затем меня, неловко здоровается. Через какое-то время начинает читать нотации—упоминая все едкие выпады московской критики в адрес моих книг. Потом щеголяет книгами профессора Фригольдера, известного тем, что когда ему в книготорговой сети сказали: почему у вас там много ошибок в ваших книгах—он честно, не думая сказанул—так это не я—это ж студенты! Вот кого и печатаем—бестселлер называется «Золото…. Чингисхана» Потенциальный мегабестселер. Мне поручают написать… биографию шамана. Какого? Да любого! Помнится лет так 17 назад мне поручали же написать биографию Вольфа Прессинга. А когда я спросил—из каких данных, попросту сказали—из любых—главное, по забористее, сударь! И вот, после всего такого штампования, съев мороженого и взяв изюма в дорогу, выбираюсь на окраину и думаю уехать с заправки за город. В одной из машин мне повстречался интересный парень Коля Якут. По виду—ну настоящий якут, бывший боксёр. Коля мне говорит—давай к нам, заедь в наш центр реабилитации Преображение. И правда—коль ветер судьбы веет так—следует не противиться ему, а заехать в гости — древняя традиция гостеприимства удивительная вещь в любых концах света…. Итак на улице Нагорной Воронежа, Там в небольшом особнячке живут люди на добровольных началах, одна женщина так вообще из Донбасса. Те у кого нед дома, нет средств или же документов и кто готов за трудотерапию в достаточно комфортных условиях пройти реабилитацию, полечить психологическую помощь и духовный рост в том числе—на основе занятий по Библии. На разборе одной из глав Библии я сам поприсутствовал—почтя за честь послушать толкования людей Священного Писания. Мне понравилось то, как люди делятся своим опытом. Но что самое удивительное—мне тоже это помогло прийти в себя, одуматься, оглядеться, представить себя в роли жильца реабилитационного центра Союз Преображение. И немного сместить угол своего восприятия в сторону своей странной судьбы. Тем более что меня сытно покормили, дали помыться, постираться и отпустил на все четыре стороны. Николай Ветров  к тому же подчеркнул, что нахождение людей в их центре осуществляется на добровольно-безвозмездной основе. Никто из родственников не оплачивает их пребывание-содержание тут, люди сами трудом своим, посильной помощью обретают социализацию и право жить в уюте.

 

 

Комментарии: 2 комментария

  • А получился хороший поход за жизнью.

  • Бессознательное наше знает ответы на все вопросы, по той простой причине, что само вопросы и составляет. Сознательное ничего не знает, все придумывает, барахтается в иллюзиях. И не умеет взаимодействовать с бессознательным, ну пока в своей ,,трезвой,, памяти.

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста