Кругом полно радости

Наш Иркутск настолько судьбоносный город для многих путешественников. Как оказалось именно у нас в городе известный путешественник Антон Кротов впервые опробовал проект Дом для всех.

Это случилось в 2006 году. Проект существовал четыре месяца и его съёмный дом на Некрасова приютил за этот период 130 гостей из всех вестей. Дальше подобный дом открытых дверей был много где—от Индонезии до Германии. Вновь приехав в Иркутск 4 марта в доме Файнберга Антон рассказал с чего всё у него начиналось, как он посетил свои 130 стран мира и почему ещё не смог посетить остальные 70, сколько ещё ненаписанных книг и что изложено в его 58 изданных книгах. — Обычным людям трудно представить, что ночлег в беднейших мира, тебе предоставят всюду. В мечети. школе, в частных домах – что в Танзании, что в Намибии. Когда в 2002 году начали выдавать афганские визы, мы сразу поехали в Афган. Оказалось, что все ужасы Афгана—миф, и я прозвал эту страну «Страной Счастья». Красивые горы, чистые реки, вкусные фрукты—одно счастье! Именно потому я всё это полюбил и поехал туда ещё раз специально через 10 лет.  Потом были многие другие путешествия по Азии, Африке, Америке… Ездили мы и в Магадан и в заполярный город Нарьян-Мар. Обратно улетели на грузовом самолёте авиастопом. В Эвенкию, в посёлок Тура по морозу в 50* нас ездило восемь человек. С тех пор я провожу в дороге по 11 месяцев в году. И вот, для развития по всему миру темы путешествий у нас есть проект Дом Для Всех. И как ни странно, именно Иркутск стал первой площадкой в транзитной схеме путешествий.В книге подробно расписано, как проходила туристско-тусовочная жизнь, о радиальных походах и поездках по Прибайкалью, Монголии и Средней Азии.

Ведь если человек в каком-то городе родился—это не приговор – можно пожить и в иных местах! И вот, когда после всех пройденных дорог я выбирал город, где бы мне было интересно пожить, я выбрал город Иркутск. И мы приехали специально в этот славный город. где сняли деревянную избу, сняли первый этаж дома и прожили в нём дружно и весело ровно четыре месяца. Каждый человек в мире мог приехать сюда и остановиться здесь бесплатно. Поесть, получить полезную информацию, Мы тут жили с 15 июля по 15 октября 2006 года. Мы проводили лекции, на которые приходило до 50 человек, и пожило у нас много людей со всех сторон света. Кто-то приходил на ночь, кто-то на неделю, кто-то уезжал и вновь возвращался, а кто-то жил безвылазно. Потом был Дом Для Всех в самом тёплом и вкусном городе Киргизии в городе Ош. Потом был проект Дома Для Всех в Каире. Потом во Владивостоке. Архангельске, Душанбе, В душанбинском доме у меня пожили представители 25 разных стран мира. У нас там за одним достарханом сидели все сразу: чех, поляк, таджик, узбек, израильтянин и американец. Мы мило и добро пили чай и ели лепёшки. Потом был Дом Для Всех в Стамбуле. У нас там одновременно жило по 30 человек, а за два месяца там пожили 168 людей. Приезжали люди от мала до велика. Даже моя мама приехала пожить в Стамбул, а она 52 года рождения. Она даже написала книгу «Чаепития на берегу Босфора». Как происходит приём гостей? Всегда есть двое дежурных из числа гостей же, которые моют посуду и готовят еду. Остальные могут приносить те продукты из списка, который вывешен на холодильнике. Можно как жить полностью бесплатно, так и оставить что-то на поддержание Дома Для Всех. После этого в таком же формате мы пожили и на Мадагаскаре. И ещё и в Берлине. А вот уж в Севастопольском Доме Для Всех жило максимальное количество людей – 503 человека. Одновременно у нас на территории Дома ночевало не менее 50 человек и стояло около 20 палаток. К нам приходили на лекции очень много и местных жителей. Было очень тепло и дружно. Но мне не забыть наш первый Дом Для Всех в Иркутске. Сейчас я написал несколько книг, в том числе и об этом. Пользуясь нашим примером, люди стали организовывать свои Дома Для Всех в разных городах. Все эти проекты анонсируются за год-два, некоторые за полгода. И такие Дома Для всех были в Марокко, в Никарагуа, в Непале, в Буэнос-Айресе, или в городе Кировск, что находится на Кольском полуострове. Там пожило больше чем 110 людей.

Первые странствия

Переписываясь с разными людьми в начале 90-х, я обнаружил, что я не единственный, кто открыл для себя доступные методы телепортации своего тела. Оказалось, что именно так путешествуют многие и очень давно. Есть и целые клубы автостопа. Есть например, такой человек как Алексей Воров. Он в Калининграде основал Петербургскую Лигу Автостопа. Он проехал автостопом более чем два миллиона километров на сегодняшний день. Он ещё в 77 году основал первый в СССР разностопный клуб. Который существует до сих пор. И там учат самостоятельным путешествиям по самым разным местам мира, данный клуб предполагает некоторое содружество путешествующих. Следуя его примеру я в 95 году тоже создал клуб академия вольных путешествий. Делюсь опытом и помогаю людям интересующимися моими путешествиями в 130 странах света. Мы обсуждаем все нюансы: сколько стоит хлеб, сахар, какие где менты, свойства, особенности местных жителей. Помимо обмена личным опытом, выпускаем книги и читаем лекции связанные с путешествиями. Распространение подобной информации—скажем так моё производство впечатлений и доходы.

Первая заграничная поездка—ближайшая по всем признакам страна на Востоке—это был Иран. Иран оказался замечательно, доброй, всегда тёплой и очень гостеприимной страной из мечтаний. О ней всюду было дано очень много всякого вранья, оказалась очень хорошая и добрая страна… И вот в начале 98-го я уже организовал путешествие автостопом в Индию. Сначала наша группа в 8 человек доехала до Еревана. Получили там Иранские визы. Поехали в Тегеран. Получили наконец пакистанские визы.  Минуя Пакистан поехали по Индии все в разные стороны. И вот там вдоволь  набродившись, мы той же дорогой, когда в России началось потепление, поехали так же обратно.

Об этом я написал книгу автостопом в Индию. Оказалось, что каждый человек, имея лишь 200 $ в кармане, может из любой точки России поехать в Индию, получить массу впечатлений и вернуться

После этого я организовал путешествие в Судан. Одна из самых больших стран Африки. Об этой стране тоже ходило очень много противоречиво-убийственных слухов, которые давали лжецы. Эти люди, чаще всего сами там не  бывавшие, утверждали, что нас там обезглавят и кастрируют. Туда поехали через Владикавказ, Тбилиси, Батуми, Сирию, Иордания и так мы попали в Судан. Люди там были невероятно гостеприимны, добры, теплы к странным далёким странникам всюду.  И если ж только поставив палатку, через минут пять вас не позвали в гости, значит вы не в Судане!

Месяц мы все как сыр в масле катались по Судану, хотели ещё уехать в Йемен, но не поймали авто. Зато в 2000-м я уже организовал путешествие из Москвы через всю Африку. Там были Эфиопия, Кения, Танзания. Замбия, Ботсвана и Намибия. Это путешествие по Африке длилось у нас семь месяцев. Выяснилось, что все те же методы путешествия, которые работают здесь у нас, точно также работают и в любой другой стране мира. Точно также неизвестные нам ранее люди подвозили нас на попутных машинах по дорогам Ботсваны и Анголы. Также можно было как и у нас проситься ночевать в церковь, школу и мечеть. Такими же простыми оказались люди в Замбии и Намибии. Так вот—вся Африка за семь месяцев—оказалось, что это тоже вполне реально себе. Также мы открыли себе Афганистан, о чём я рассказал уже чуть раньше.  Так вот, если человек в 15 лет хочет сразу изменить весь мир. В 25 лет хочет поменять работу. В 35 лет—поменять канал на телевизоре. В 45 лет он уж ничего менять не хочет. В свои же 55 лет думает—стало хуже, а ведь бывало ещё хуже! Поэтому оказывается, если то откладывать—ничего не будет.  Это касается не только путешествий. Кто-то хочет свою книгу написать: в этом году её и напишите. Надо сразу начинать осуществлять желаемое. Но чтобы начать что-то совсем новое, нужно прежде всё таки произвести некоторую подготовку. Сразу срываться в кругосветку, если вы ещё не были нигде—нелепо. Методы общения и ночлега без гостиниц надо осваивать дома. Изобилие мира—кругом!

 

 

Комментарии: 3 комментария

  • Верно правдива. … Походу толк, не в том чтобы бегать и найти спорта в ментом унтере ссср, и ни ради того что бы отдохнуть, а наполнить Ци, то соединение с проникновенем в природу… Да конечно можно закрыть глаза и быть там где ты есть всегда, но ведь это те кто достиг проникновением в себя глубоко природу, а это тоже не выход, здесь не место тем кто не растёт Духовно, место тем кто не только от ума. Духом трансформации чистит мироздание не боясь ничего, мы все те кто выбирает всю боль и созерцаем все то что не уходит и не уходило, исток вечной правды любой светоносной системы вне рамок и принципов, где только один кон свободы воли се сереть значит здесь быть правдой тока истокам к родникам акте и обратно, чат процесс сей непоколебимо постоянства либидо в соитие всего сущего люб….. в… Да и духи помогают тем кто путь свой не менял на мелочь жизни всяк домыслов ума, как эффект выдумки красоты технологий теократии Индии, да взаимодействуем, но ведь прежде Дух…. в ее возвышенность, а принятие чего то чат невозможно объять даже мыслью, только чуть чувствовать те вибрации которые возносят все твои тела к Духу галактик и мета галактик

  • В литературе, в том числе в Библии, путешествие обычно ведет странника к встрече с Богом или другим сверхъестественным существом. Путешествие также ведет к изменениям и внутреннему росту, а физическое передвижение часто влечет за собой новое откровение.

    • Андрей, очень лаконично и емко сказали!.. подписываюсь под каждым словом! Так оно и есть! 🙂

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста