Весеннее объяснение

Никогда я ещё так не унижался и не навязывался! Что за блажь по весне! Но нет—тут на карту поставлены все мои принципы, амбиции, будущее детей… На первом и втором давно поставил могильный крест, но второе—актуально. Упрямство конечно кому-то заменяет реализацию. Кому-то тоска всему цена. Выйти за пределы собственных ограничений—поверить в себя и ближнего—самое тяжкое и мучительное, ведь разочарований и боли было выше крыши… Но иногда надо верить. Иногда надо принимать другого всерьёз. особенно тогда, когда к тому нет уже никаких оснований и все вокруг тебя точно не поймут.  Что могут понять другие? Только факты! Которые творишь ты же. И пока ты неспособна ни к какой выброски себя из зоны комфорта всерьёз и надолго—с риском, мукой, отчаяньем—никакое большое дело невозможно. Я всегда рисковал. Приехав в Иркутск в 22. Уехав в Европку в 19. Издав первую книгу за свой счёт в 40 лет. Родив двоих детей вне брака. Да и что такое брак? Штамп в паспорте. Его поставить  легко—разводиться сложнее. А после развода—уж точно не может быть обратного хода—восстановления. А так у нас ещё даже не начато в семейной жизни ничто. Я не построил дом. Ты не ушла окончательно из родового гнезда. И если первое мне сделать легче—переложив деньги от кВ в сруб на окраине, то тебе переменить вектор твоих отношений с окружающими—бабушкой, Ириной и прочими, кто меня давно заживо похоронил—конечно очень непросто. Ну а что деньги, откуда? Из освобождённой энергии наших сердец. Пока мы две реки—параллельны, но стоит объединиться руслам—и каскад в разы усилится. Я хожу с резюме по многим конторам. Готовлю к выходу в бумаге третьей книги в Англии. Конечно это смешно. Но осуществимо! Просто никто не ставит себе крайне амбициозных задач—не верит в себя, не выходя за рамки своих ограничений. Я это делаю постоянно. И пусть живу я как собака и есть часто нечего, но… Усилия прикладывать, уже будучи заключенным в тюрьме никто не запретит.  А самая страшная тюрьма та—что мы сами себе возводим—ты—себя, я себе! Никто никого не хочет неволить, насильно тащить под венец—но судьба есть   и её смысл—принять её, не перечить тому, что предначертано и принять всё.

Комментарии: 4 комментария

  • Кто как считает — зазорно ли отказываться от предложения, если уже понимаешь, что жить с этим человеком не будет комфортно обоим, что он не подходит по характеру или ты его просто не любишь? Или соглашаться на все, чтоб не обидеть? Отказ — в порядке вещей или скорее исключение?

  • Привет! Всё больше социопатизируюсь.))),. Ты хорошо пишешь, мне интересно только моё творчество. Жизнь ускоряется, времени всё меньше становится на творчество. Единственный выход-уход в себя.)) конценрация усилий в узких направлениях. Только так пробить можно вечность.

  • Жизнь не стоит на месте,Вот и хорошие новости появились!Желаю Михаилу счастливой писательской жизни,выхода из печати книг,а там и личная жизнь наладиться!

  • И не гореэто все, а осознанные выбоы в складывающихся обстоятельствах. Когда сделанные ранее решения привели к тому что есть

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста