Благодарность своим родителям:

Гладя на детские фотографии нас с братом, не верится, что из таких карапузов мы стали тем, кем есть. Если оглядываться назад, сложно представить каких усилий нашим родителям стоило нас растить, поднимать.
Не так много есть слов, чтобы выразить свою благодарность родителям Умение говорить, рассказать о жизни, играть вместе и увлекать своей ролью…своими  бабушками,своими прадедушками,своими самыми древнейшими корнями…
Самое главное конечно для детей—захватывающая радость текущих событий Пока детям интересно—они в процессе на все 100. Стоит проявить фальшь или слабину—не удержать. Вот именно этим благодарны родителям. Умение дать заряд веры в себя. Сознание своей силы. Веру в текущий процесс роста.
Мы есть то, что в нас заложили. Чему привили любовь. Интерес. Интригу. Самое главное—любовь к жизни во всех её проявлениях. К борьбе. К победе. К процессу совершенствования и роста. Как бы цель ни была в начале пути не призрачна, недостижима, но поддержка старших, их пример, бесконечная помощь длинною в жизнь способны сотворить чудеса с детьми.
Мы, прежде всего, продолжатели дела наших отцов и матерей. На новом уровне. В новой сфере. На новой арене. И этому нет конца. Новые цели. Новые вершине. Новый результат. Пример честности, долга, справедливости – залог роста. Отношения в обществе, в ближнем окружении – залог веры в себя, ведь без доверия нет отношений. И создание среды взаимопомощи, поддержки, заразительный пример самоотдачи: то дары от наших прародителей.
Нет ничего, чтобы могло выразить нашу признательность кроме самой жизни Всё, чему научили, привили, отдали нам наши родители, мы делимся теперь.
Наш первый тренер … самый важный человек после родителей. Нет ничего, что бы стояло между нами – все ограничения и не стыковки преодолены усилиями. Роль тренера не менее сложна и важна, чем родительская забота. Как и на что юный человек потратит свои силы и дни – результат воспитания!
Все мы всегда учимся. Перенимая взгляды, методы, принципы, навыки. И этот процесс бесконечен. Стоит остановиться и рост, развитие прекратятся. И бесконечный процесс саморазвития, совершенствования и роста это труд. Только он приносит истинную радость. Когда твои усилия дают плоды и благодарность – залог осознанности.

Написал очерк от лица своих сыновей…

Комментарии: 2 комментария

  • Вперед в новые измерения!

  • Природой предусмотрено ни самка, ни тем более самец не имеют механизмов опознавания своих детенышей, а значит не имеют биологических механизмов привязки к ним. Почему? Чтоб не выключался инстинкт самосохранения, если грозит гибель самки и детенышам, пр ирода выбирает самку. Потому что много затрачено ресурсов на то, что бы самка стала половозрелой и родила, она ценна, а не детеныши, пока она есть-будут и детеныши. У самки есть все-молоко, чтобы выкормить детеныша. У самца молока нет.
    Самец рядом бесполезен у млекопитающих. И не надо приводить примеры с коньками и птицами. Это другой класс, другие приспособления для выживания. Другое дело, детки подрасли,самец может быть нужен, если доставляет еду (волки) или обслуживает самку хотя бы (лев)
    Это закон по которому мы живем, все мы, звери то есть.

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста