Спящая красавица

Иногда сказки становятся явью, а явь странней сказки. Мы так мало знаем друг друга, потому что перестали общаться. Отгородились тыкалками, спим. Один взгляд ранит. Иное слово бьёт наповал. Остаётся только интернетность. Всё кажется проще. Ничего что это родит инертность и сползание в свой ад?!Так нас ловит в себя паутина и мы окутываемся полностью этой реальностью – в ней ещё больше страсти, боли, но скрытой, не кричащей и не смотрящей. Нет ничего, что бы сблизило людей в сети, кроме их же интриг и запросов. И вот каждый находит не то, что даётся судьбой и Богом, а что кажется проще. Пролистни свои тревоги, забудь о чувстве вины и спи, грезь страстью, ищи её. От чего ты убегаешь—всё равно тебя настигает. Как в кошмаре, мелькнула мысль и тут же осуществилась. Только в ирреальности всё оттянутей бывает.

Елена Прекрасная спит и видит сны, в которых она ярка, смела, реализована. И кто бы что не говорил—сны бывают ярче яви, жгуче нави и они все во сне.  Когда тебя что-то мучает, гонит, зовёт во сне—всё хорошо. Ведь настоящая Жизнь—это любопытство и вечное движение. В мире, где есть дела и друзья. Хорошо, когда есть кто-то кто пожмёт тебе руку и скажет—«Я за тебя!» Счастье, когда кто-то обнимет тебя и скажет «Я с тобой!» Но ничуть не хуже, когда перед тобой лежит город, полный огней и неожиданностей и ты сможешь сказать себе: «Я—это Я» Хлопни своё одиночество по плечу, пусть идёт с тобой, если хочет, ты ведь достаточно силен, чтобы быть великодушным? Всё это просто большая жизнь, а не маленький закуток сна…  На Пути нет хоженых троп, мгновенная искра освещает двум душам дорогу, взлетает и тут же гаснет, она—Любовь. Но сколько мрака и горя вокруг? Рвы холодных стен, ужас перепадов температур, холодные стены и боль разлук.

Спал и я. Так долго, что онемело и тело и отупел ум. Но чужая боль будит. Она несётся к тебе ужасом неприятия и язвит твою память, рвя на клочки всё. Помню сказку о том, что чтобы добиться любви принцессы приходилось с грузом на шее кидаться в омут. А что было дальше и как спасли спящую не помню. Может быть это решение стёрто в уме, а может оно всё в уме спящей.

Комментарии: 2 комментария

  • Добро побеждает зло, а настоящая любовь дает силы противостоять злодеяниям и невзгодам. Учит нас не мириться с ударами судьбы, а стараться найти выход из сложной ситуации. Помогать друг другу, и тогда зло развеется, и любовь восторжествует. И еще один вывод: нельзя наказывать невинных детей за ошибки и проступки взрослых людей, в данном случае — родителей.

  • Вы уже давно не вместе … а каждый отдельно
    Проблем и у вас самого много …. решайте их или останетесь один

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста