Попутные пациенты. Встреченные психиатры…  и Госпожа Ольга

Самое редкое—это подвоз женщинами, да ещё теми, кто готов пообщаться. Но в этот раз находясь на окраине Новороссийская, не думал всерьёз в сумерках куда-то уехать. Но остановилась внезапно синяя японка и за рулём была милая женщина—ей надо было ехать в Кропоткин! А это мне по пути.

Тогда путь мой был на Астрахань и мы проехали с Ольгой целых 4 часа. Она оказалась таролог-астролог, но не это главное в её жизни. Встречи в её пути, мужчины, отношения, приключения, переживания—всё она мне рассказала. Весьма запомнилась история её романа с грузином, который пытался её то ли задушить, то ли зарезать—а её спас чёрный кот, которого она приютила, он просто в обидчика своей госпожи впился так—что тому мало не показалось! Взять себе в спутники чёрного кота она до того не хотела, но её надоумил её прапредок, который посредством медиума до того настоятельно ей советовал взять себе вскоре в наперсники именно самого чёрного матёрого кота в дом.

И вот оказывается—ситуация была наперёд просчитана — если бы не кот… Вобщем весёлая у меня оказалась попутчица. Мы часами говорили о личном, о том, какие силы, ангелы-хранители и одержители нас берегут, всюду ведут. Она обмолвилась, какое значение придаёт мистике и почему интересуется всем потусторонним и считает прикладную психологию эффектом плацебо, тогда как чёткая астрология и внятная нумерология отвечают на все вопросы.  Но самое удивительное в Ольге то, что она вообще много читает—книги ведь самые интересные и насыщенные собеседники! Ну часто ли встретишь в жизни, тем более ведя осёдлый образ жизни, очень существенного человека. А в книгах эта полезная и самая разнообразная информация разлита всюду. Оля фанатка русской классики. Но что в ней такого—ведь современную то прозу к литературе почти нельзя отнести—а вся классика—ну то давнишнее.

Кое-что из того, что может быть интересно ей, порекомендовал. Другое дело — насыщенность её жизни едва ли выдержит такие большие пласты данных. Она много и подробно расспрашивала о шаманках Тувы. О шаманах Байкала я не стал даже заикаться. А вот о шаманках Тувы я много чего рассказал, да и теме этой ещё планирую уделить не раз своё внимание. За четыре своих поездки в Туву мне это всё стало только чуть-чуть приоткрываться пока. И в своё время залезая по сыпучей щебёнки на гору Ак-Баштыг, высотой в три километра, я клялся духам места, что именно эту книгу когда-то напишу. И несмотря на свой краткосрочный визит к Кенин-Лопсану—столетнему шаману – в Тыву прошлым летом – за день туда, ночь там, встреча с ним и сразу обратно—тема эта не остыла. Другое дело в попутчиках—во второй визит в Тыву я прихватывал Стаса, потом—в третий раз немку Петру,  ей и ему эта тема и Тува, очень понравились—и следовательно—когда с тобой есть кто-то, кто очень горит желанием и массой вопросов и интересов—это такой двигатель, что тебе вместе с ним ведут и ведут, везде и всюду завесы приоткрываются во всём. Следовательно, если бы нынешняя анапчанка Ольга решилась бы вскоре месяц своей жизни уделить Тыве—мы бы точно её себе – каждый по своему открыли—и нате вам—очередной бестселлер из шаманской серии на столе.

Но самое показательное—даже не встреча в пути—а уже расставание. Когда она высадив меня на заправке поинтересовалась—куда же я теперь пойду, я кивнув на руины недостроя сказал—а вот и мой дом, она слегка опешила. Ну да ничего—её ждали и встречали друзья, а меня всюду ждёт приют как дома. Расстелив свой тёплый спальник прямо на песку на первом этаже без коврика я отлично выспался—несмотря на то, что ночью несколько раз полил южный стихийный ливень…

Комментарии: (1)

  • Безстрашные женщины амазонки ищут приключений по всему свету — это хорошо. Осваивают мужские профессии — пора мужчинам отдохнуть , жить мужской жизнью. Вот в Африке народ зулусы — все на женщине и дом дети, и добыча денег-пропитания. Мужчины пока не воюют с соседними народами занимаются спортом и другими мужскими делами. Ну вот например медитируют в древних развалинах.

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста