Памяти диссидентов

Невольно вырастя на волне разоблачений культа личности Сталина и в своей  юности уставая ужасаться очередным разоблачизмам из «Огонька» я сам стал в чем-то диссидентом, в чем-то и разоблачителем.  Наверно, так потому, что охотнее всего человек отворачивается от самого себя, чтобы со вкусом посудить о ближнем. И никто уже не сможет ему в этом воспрепятствовать!..

Конечно, когда человек хоть и будучи старым уже газетчиком фактически является давным-давно безработным—ему, как можно сказать, балласту от социума не престало судить о себе всерьёз—только об окружении, об иных. Ничего удивительного, что я невольно напоминаю ритуальную жертву—и для своей семьи—мать моих детей уже три месяца не даёт мне их видеть. И для прочих соцструктур—ты сделай всё что можешь—а потом отстань уже.

Давно стерлась из ума та грань, где ты мог легализовавшись, оформившись стать серьёзным карателем прав и значит и диктатором для всех ближних. Насмотрелся на этих адвокатов-дегенератов и юристов-онанистов—ничего личного – если им не заплатят, то они даже онанировать иным не будут уже. С коллегами-корр. Ещё хуже—где нет зарплаты—там нет и из супер…статей. Может того не стоило бы делать всерьёз—чего не случилось—нужно ли то?!) Так что быть бюджетником—то лишь проституция на определённых данных.

Но тогда действия очень предсказуемые—как в супермаркете — функционал. Разве чем-то выкуришь—даже ковидом-19—тех, кто привык к барахлизму? Нет. Только не это—человек привыкший покупать и тратить будет это делать даже с чипом в башке—потому что в остальном он никак не видит смысла… На это и рассчитывают вакцинаторы—скорее дать электронную контрамарку.Её можно будет вставить в любую часть тела

Всем желающим—кои без неё просто не смогут «выжить». Оно справедливо –потребляя, будь отчётен, не можешь потреблять—передай чип всем другим. За добровольной чипизацией будут стоять очереди. Запись на полгода вперёд –без блата чипа не получишь. Бонус от него как от спецпайка райкомовского. Кто примерней себя ведёт—лучше кормится! Ниче нового—всё по-советски.

Хочешь жить—умей жить с чипом. Без чипа ни работы—ни норм. продуктов. Хочешь жить—умей выпросить чип, он даст спецобслуживание в гос.учрежд. т.е. менты тебя не будут игнорировать в случае чего, ограничений по межд. вылетам за границу тоже быть не должно—если чип активирован, тогда лети. Нет-сиди. Времена электронные пропусков в супермаркет, судебную систему и вообще к небу и даже лесу не за горой. Недаром счас же не пускают даже погулять в лес. Но пока ещё можно отделаться справкой из дурдома—типа такой то по нашему делу туда-то топает. Пока.  Но это токо репетиция марлезонского балетика. «Твоя задача сидеть дома и платить за квартиру!»—помню наставления моей мамы-психиатра. Эту фразу я услышал, будучи, правда в Японском море. Она же услышав на тот момент координаты полунеобитаемого острова, просто от того, что услышала от меня это аж взъелась и сказала ещё более историческое пророчество: «Ну и что, что тебя куда-то зовут! Меня тоже всюду зовут—я же никуда не езжу!!!» Оно и верно—чипа нет—а ты поехал. Совсем дурак что ли. Точно также нас приучали к визам в другие страны. Без них—то точно нарушитель! Приучили? Поверили все! Теперь будьте любезны вживить себе и чип… Это вам кошелек неограниченный кредит доверия и путёвка по любым широтам… Безумство этого мира невозможно победить ни печалью, ни могуществом мира, но только единством сердец мира. Перед рассветом наступает мрак. Когда мы смотрим на тьму—отождествляемся с тьмой, и нам всем нам почти невозможно поверить в то, что существует свет. Но в конце любого тоннеля существует свет. В конце тьмы есть рассвет. И пока большинству выгоднее полумгла остервенелое потребительство—ничто чипизацию не предотвратит.

 

 

 

Комментарии: (1)

  • Надо срочно мутировать в супергероя Марвела! Есть точка зрения — человеки уже чипированы, скоро антены 5G включат на полную и узнаем. А 6G — все человечество станет единым мозгом — Солярис, как писал фантаст Лем. Тогда как Чапаев Петьке скажем: Такая жизнь начнется — помирать не надо!

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста