Заподозрить кого угодно в чём угодно и внушать это ближнему—попутно собирая «улики» вот а формула конфликта, презрения и вражды. Доказать ближнему, что это не вы плохой—а всё он, всё самое негативное, плохое, абсурдное и недостойноное человека содержится в нём самом—в нём! Когда человек с юности подкупается любовью одного человека—игрой в поддавки, ему легче всего обманываться в этом всю свою оставшуюся жизнь. И никто не замечает, что о тебе думают все хуже, называя тебя гадкими словами, но потом маятник качается в иную сторону, вы поймёте,  что вы не можете уже без лести! Ну никак не идёт из головы то, что вам начали говорить правду и вы правда ноль и враг самому себе! Гораздо легче верить, что вы ещё ничего, что вы всё сможете, что всё у вас получится—всё хорошо – но это наркоз, наркотик –без него уже не прожить—пилюля правды должна быть в сладости лжи—тогда конфетка будет казаться незаменимой первые 5 сек.

Утверждение, что миром правит вражда, негодование и недоверие—само по себе весьма странно Ведь кто вам друг—тот, от кого вы ждёте приятного, того, кто так подсластит пилюлю—радуешься. Отмеряешь дозу лести памятными фотками, тортиками, открытками, смайликами, улыбками…  И ты остаёшься один на один с собой и не можешь ничего изменить—только немного тепла—да? А кто его тебе просто так даст—ты должен чем-то пожертвовать—а лучше всем сразу—своим всем.

Вот и опять снег. Он меня всегда очищает. Останавливает. Удручает и учит вновь жить с нуля.

Спеша куда-то…. Думая, что ты что-то успеешь… Надеясь одним махом всё за раз тут решить…

Ничего особенного не произошло. Проводил человека. Вчера вечером и позавчера в мою реальность пришли два друга. Очень похожие друг на друга и так адски ещё и на меня… Пью крепкий чай. Одну кружку. Вторую. Третью. С тортом. Со сгущенкой. Смотрю на снег. Нет ни решетки. Ни голых деревьев, ни стен, ни окон, ни домов, ни людей. Идёт один снег

Сидя час, сидя два, смотря и думая, успокоившись и остановившись в диких конвульсиях… быта-бреда зовёмого жизнью – осознаю – есть, есть смысл, есть итоги, и сам всё сотворил. К этаким урокам только сам себя и подвёл. К этим самым испытаниям. Вокруг соцреализм Квартира, где время застыло лет на 20-30. Люди тут есть тоже не современные. Советские. Со своими странными идеалами, идеями фикс, фрики и фанатики. Живые, незащищенные…

Внезапно вдруг заплакал. Слезы текли и текли. Передо мной предстали будущие встречи, оно мне открылось острее и ярче надуманного прошлого. Будущее четко знал и ощущал… Мир стал мне виден лучше, чем для летучей мыши: вверх ногами – в инфракрасном цвете – мне захотелось ничего не менять – острое ощущение сплава по течению завораживало.

Скоро здесь – трёхкомнатной квартире будут жить другие люди Четверо, пятеро, шестеро, молиться чужим богам, базарить на своём наречии, быть с виду добрыми, понятливыми… Ждущим манны небесной, годящимися только на то, чтоб ловить мух в 50* пекле пустыни. Их уже больше чем коренных жителей Сибири. И они работают. Красят, мажут, заливают…

Комментарии: (0)

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста