вот Сегодня, доедая овсянку, увидел соседского парня 17, вышедшего под мокрый снег в натянутом капюшоне, он тут же украдкой закурил сигаретку и пошёл в раствор социума как обречённая единица. И я вспомнил себя в его года—ничего личного—просто пример  его жизни всколыхнул всю мою… Нет, конечно я боялся, нет, конечно я улучшался… Муками совести, болью протеста, стыдом того, что я не такой как все, что не могу и не хочу идти крысиными тропами ради пайка и быть предателем.   Предателя самого себя, своих интересов, своих мечтаний, своих идеалов, своих начинаний, всего. Конечно работать надо—а прежде всего над собой—над своими мотивами, своими намерениями – Если ты не делаешь этого, а родился, отучился, отработал—то что осталось в сухом остатке: Боль.
Не выходи из дома – мой главный принцип. Не выходи из себя. Не иди на поводу социума зазря. Потому что большинство людей, которых я знаю, прожили всю свою жизнь попросту зазря всю! И когда Союз начали рушить, а работа осталась только на стихийных рынках, киосках или ещё еле дышащих заводах—мне пришлось помчаться с тем, что я люблю больше всего—а это книги…  С ними я спал, с ними я ел, с ними я уходил в парки и рощи, с ними ходил по улицам и верил им… Многие авторы книг сами пишут—что в книгах мало правды, и все они как и люди по своему лгут. Кому как, конечно среди людей, их производного, но самого лучшего, книг и правда правды мало.  Но это не значит, что её нет вообще. Её надо искать. Отделять зёрна от плевел… Так вот о книгах.
Их не надо читать все подряд. Их вообще можно и не читать—их просто надо ценить и любить…. Как цветы—цветы чувств, идей, мыслей, настроений, поисков смысла, мучений и откровений…. И если вы такое то и любите—нужная книга сама вас найдёт и сделает человеком—и уже навсегда.  Почему навсегда? Потому что она приходит только к тому и только потому—что её могут оценить. Запойное чтение—это как всегда включенный телевизор—он никому покоя не даёт—лишь мутит. Но грамотно пойманный сигнал—канал связи с высшим смыслом, с вечным зовом делает вас ну просто неуязвимым, ну просто неуничтожимым и нерастворимым в этой бетономешалке среды. Потому что идеи вечны и они приходят к своим носителям не спроста—они знаю, кто сможет их донести, выносить, выкормить, воспитать и дать им силы в этом вечно качающемся то в грязь, но в мрак мирочке… И тогда ваши дети—ваши идеи станут по-настоящему сильными, они пойдут и уже завоюют весь этот  бренный на самом деле очень плоский мир как орды кочевников—они как города всё  вокруг покорят!
Это не иллюзии—это проверено и испытано не только на себе. Остаются только идеи и дороги! -открываются только их носителям. Не говоря уже религиях, идеологиях, деньгах, настроениях – всё это разные формы притч—так или иначе рассказанных или переданным как слепое тавро им. Детям мира, живущим мечтой о смысле—которого на самом деле тут нет. Никогда не было… Но он возможен—если вы его сами создадите, наполните смыслом, вдохнёте в избранных людей. Всё это конечно биологическое оружие и люди—отбившиеся от рук богов явные биороботы…. И всё что им—людям надо—это очередной приказ сверху—а на самом деле изнутри—и они Боги! Иллюзия приобщенности, связи с высшими существами становится явью, и мир начинает звучать. Музыкой высших сфер, гармонией причастности к потоку мироздания и необходимостью жить…
Всё что может человек—это просто  ведь немного пожить. Лишь бы только не совсем напрасно… Этого боятся все – бессмысленно прожитой, пустой и непонятно чему и кому отданной жизни… Никому ничему не надо внушать – слышащий да увидит, прозревший да убедится, верящий идёт. Сколько раз я не пытался кому-то что-то рассказать о себе—почти никто ничему не поверил…. Но Стоит мне только написать такой вот очерк и напечатать его где то в Москве или Интернете—так сразу тысяча лайков—миллион вихрей в головах—всё—семеня в нужной почве—многие очнутся. Но биороботам нужен покой и отдых, еда и секс, одежда и покорение…типа недр или Марса,… но это всё проходит—жизни тысяч б/р. Не хватает на это—но, зато уловив идейку—мы уже богатеем.

Комментарии: 3 комментария

  • Смерть — это не плохо — это очень прекрасно… Проблема в том, что многие так и не живут… И не видят не себя ни того, что истина вокруг, и вокруг всё пронизано ароматами благости Вселенной

  • Если есть страх значит есть и ум, а ум есть потребность того, что ты не знаешь — что тебя ожидает, тебе всего мало, и не сыто, нет ни хороших людей, ни плохих, так же как и ситуаций, есть только твой путь — пропитанный истиной природы Вселенной во всем, что ты созерцаешь, ведь ты есть твой дух, а он не знает ни страхов ни горестей, и он рад как смерти так и жизни…

  • Ищите СВОЁ! И найдёте. Делайте свои вещи, не будьте биороботами. Сами стройте свою жизнь и мир вам откликнется!

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста