Непрощенние—некомпромис

Мы живём в реальности—где, чтобы выжить всегда и со всеми надо договариваться, смиряться, стесняться, быть в полной зависимости от мнений и настроений большинства. Никаких рефлексий. Бунт в принципе невозможен—ибо кара толпы неизбежна. У тебя убили всю семью—лишь случай. Ты остался на свободе после возмездия – и это случайность. Пустой дом тоже как одна из тюрем… И не вернуть самых близких никакой ценой. И их роль в нашей жизни – то наш тоннель  к совести.

Герой Нагиева крайне убедителен. Без тени рисовки, наигранности: одна боль и одна решимость. Хоть закройся в мусорный бак, от своего суда над собой ты не уйдёшь. Убитых родные не вернуть. Компромисс с другими уже невозможен.  Подпиши отказ от претензий и получи свою тыщу евро… Никаких эмоций ты не дождёшься. Никаких извинений не будет. Ты просто им досадная единица.

Всё управляется не столько нашими оценками и рефлексами, сколько высшим смыслом—каждый часть великого высшего замысла. Конечно разная степень  понимания у всех—и разные выводы…

Всё не сводится к оценкам и установкам отдельных граждан. Всё видится свыше несколько иначе. У каждого своя роль. Своя Правда, Свой путь и идеи. Если их кто-то не понимает—они существуют. Если вас кто-то не воспринимает и не верит вашим словам – если тебя не понимают, не стоит и объясняться. Не верят—не стоит и доказывать. Но не каждому это подходит.

foto kinopoisk.ru

Разве вам кто-то, на что-то жалуется или просит? По-моему только Лидка и жаловалась и только она и просила помощи и поддержки повсюду… А я как жил при маме на гроши—так бы и наверное и жил—никем не воспринятый всерьёз никогда. Почему? Потому что у вас есть некие бюджеты, доходы, чёткие роли. А у меня лишь мои тексты.

Комментарии: (1)

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста