Странные бывают взаимодействия. Человеческие отношения – это неописуемое явление. Ведь кто может подумать, что после курса массажа человек настолько сможет измениться, чтобы прийти к духовным практикам, пранаяме, поездкам в Индию, изменению своего мировозрения и прочему?

Всё началось с массажа – марма-терапии, растиранию маслом и просто оживлению самого себя… Галине меня рекомендовал один врач, внезапно прочитавши одну мою статью о русском Севере. С Галиной Гуменюк мы потом много созванивались, раз пять минимум – всё откладывалось и уже кажется и не должна была состояться наша встреча. Но вот наконец у неё образовалось окно, мы с ней встретились. Ну что сказать о сеансе марма-терапии, который точнее называется уричел, и … который освоился через «Искусство Жизни» и прямую передачу индусских мастеров—учивших тут? Если употреблять обычные слова, ничего не выразишь. Вообще никак. Надо испытать на себе.

— Началось у меня это дело очень давно. Началось все с курсов массажа лица, – рассказывает сама Галина. – Тогда учитель обратила внимание на мои руки – само прикосновение. Что-то в том тогда нашла. Но это было очень давно… а потом, в течении жизни не получилось заниматься массажем.

Чем я вам могу конкретно помочь? Расслабить тело, напитать его теплом, заботой, поддержкой. Могу почувствовать ваши желания, ваши возможности, также проработать симптомы в теле и понять их причину, послестрессовую, например. Понять, чего хотите именно вы, найти ресурс для этого, освободить тело от старого, пережитого, освободить скрытые эмоции, новые яркие чувства. Обрести лёгкость, ослабить или снять совсем мышечный панцирь — результат подавленных чувств и эмоций и замалчиваемых желаний.

А после того, как я попала в «Искусство Жизни», когда начался процесс внутреннего становления, ведь когда начинаешь заниматься йогой очень хорошо понимаешь свои внутренние потребности. То есть, то что ты видишь глазами и воспринимаешь умом, ты начинаешь ещё воспринимать ещё и тонкую энергию повсеместно. И соответственно, при желании с ней ещё и работать также. После курса ДСН это просто приходит к тебе, когда снимаются какие-то ограничения в твоей голове. Растворяются наложенные кем-то программы, и ты начинаешь узнавать свои возможности на все 100%. И потому я настоятельно рекомендую всем жизненцам пройти курс ДСН как бы тебе не было трудно и как бы тебя не выкидывало из него. Там больно, там плохо, там тошнит, да, но… всё это присутствует, но игра стоит свеч. После этого, ты знаешь точно, что тебе этому миру отдать. Что ты можешь лучше других. То есть после ДСН, открываешь компьютер, там вылезает вдруг одно объявление, о том, что приезжает в город массажист москвич Косенко. Эта информация просто цепляет. Чувствую, что это мне очень надо. Идешь и открываешь себе свою Вселенную. Конечно он великий учитель, Косенко, и он уверен, что массажу нельзя научить, а только лишь научиться.  Он заразил меня этой идеей – о том, что массаж – это искусство. Не просто погладить и помять, а важна вся твоя концентрация на кончиках пальцев и максимальное сосредоточение…

Массаж получается настолько высоклассным, когда сформировался как личность, когда всё сможешь выбросить всё из головы и погрузиться в состояние другого человека. Массажи ведь все очень разнятся — можно же ведь и просто погладить, на тонком плане массажем можно поменять все ощущения от жизни на лучшем уровне, дать человеку оружие как бороться со стрессами самому. Но внутреннее спокойствие можно передать только тогда, когда ты само спокойствие.

Да, прошла у С. Косенко несколько курсов, получила у него очень много… Мы остались большими друзьями, и я всегда ему могу позвонить по любому вопросу в Москву и благодаря ему я черпаю всё новые и новые знания об этом деле. Недавно осенью была на его семинаре. И вот как-то на базе «искусства Жизни» набирали курс массажистов. По масляным массажам. Для меня это было очень интересно.  К сожалению, не помню имена этих славных людей, но они просто волшебники! Там был практика, была теория. Всё это как бы ещё и соединилось в большом личном опыте всех. Конечно, теперь люди, прошедшие только тот курс, говорят мне, что я делаю что-то не так. Но я делаю это, полагаясь не только на этот опыт, но на иные школы – и, наконец, это делаю по-своему – это обогащено традицией, развитой Сергеем Косенко и его главный принцип – за чем человек пришёл – именно то по его адресу применяю. Нужен массаж живота висцеральный – пожалуйста. Нашла, к примеру зажим, включаю метод его устранения – и это всё на базе индийского уричела. Казалось бы, всё просто – но главная сложность – быть именно в этом моменте и жить в процессе. Массаж может у одного и того же человека в разных ситуациях протекать совсем по-разному. Это же как общение – только не с помощью слов – а на уровне глубинных взаимодействий энергий… Конечно, люди после массажа очень сильно меняются. Есть берут массаж, есть не принимают его. Конечно, это все зависит от конституции, от уровня внутреннего развития.  Конечно, очень много зависит от самого пациента – готов ли он меняться, расслабляться, поддаваться воздействию… По себе знаю, что Галина находит таких людей, которым очень сильно хочет помочь. Она объясняет это тем, что многие живут на грани, если им не помочь, они не будут эволюционировать. Чаще всего люди не видят перспективы, не ощущают своего тела… Задача – собрать человека воедино.

Михаил Юровский

 

 

Комментарии: (1)

  • Есть такая версия — кто сейчас йогой занимается, тот ей занимался в других воплощениях на земле, а кармически связанные люди с нами помогают нам об этом вспомнить)

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста