Конференция целителей России в Улан-Удэ была для меня первой, в которой принял соучастие. Не как сторонний наблюдатель, журналист, а как непосредственный участник, даже докладчик.

За целый насыщенный день отчетов целителей и их практики больше всего поразила та глубина искренности и отдачи каждого практика. Атмосфера доверия и бескорыстия во взаимопомощи и такое живое самобытное трактование общечеловеческих ценностей, к которым относится, прежде всего, здоровье людей просто восхитили, вдохновили меня, видавшего виды всяких слётов всюду.

Хотелось привести мысли и тезисы некоторых выступающих. Говорит травник

Ефим Малинский:

— Вода—наместник Бога на земле. Если в теле младенца 80% воды, то у 50-летнего уже меньше 50. Мы, по сути, являемся высыхающей каплей. Таких как вы—нигде больше нет. Потому каждый должен искать свою дозу, своё лекарство. Народная же медицина должна заниматься хроникой. Теми болезнями, которые считаются запущенными и неизлечимыми официальной наукой. Мы в Сибири знаем, что наши ягоды более всего насыщены микроэлементами. Не говоря уж о Байкале.

Горсть лесных ягод в день и врач уже может к вам никогда не заглядывать. Когда же британские лётчики летели бомбить Берлин, им давали тогда всего по стакану черники в день — для зрения. Потому самые богатые потенциальным здоровьем люди, живущие недалеко от колодца планеты. Вобще-то мы живём среди богатств, которыми надо научиться пользоваться. Считаю, что если же человек к 40 своим годам не научился быть самому себе лекарем — либо очень глуп, либо ленив.

Очень поразил своим ярким методом правки спины Антон Егоров—молодой человек из Улан-Удэ:

— Возможно силой мысли стереть память с ДНК. ДНК вообще не имеет спирального вида, как учат, она имеет вид соты. У некоторых сектора ДНК совсем по-разному работают — или так или иначе. Само слово ясно виденье позволяет владеющим этим методом сразу всё распознавать и править. Когда ты видишь энергии и существуешь везде и повсюду одновременно. Когда ты понимаешь, что ты не столько физическое тело, сколько энергетическое—а клетка работает за счёт своей частоты, то энергию клетки ты можешь подпитать далеко не только питанием и в любой момент.

Ты можешь напитаться как энергией земли, так и Космоса. К примеру, если я иду по улице и нет Солнца, но дует сильный ветер—то, я буду брать энергию ветра. Поэтому нет особого смысла от чего-то отказываться или на что-то жёстко переходить. Всё сугубо индивидуально в этом мире. Я как могу быть где угодно мысленно и при этом тут присутствовать, точно также можно и быть лишь здесь и сейчас и всю энергию, время и силы посвящать лишь текущему моменту. Могу не есть неделями—без ощутимого дискомфорта, могу, есть мало, а если ем, то лишь когда захочу. И циклиться на таком сегменте как приём пищи, да ещё и какой именно не вижу смысла. Животное более энергетически слабо, чем человек, и оно тебя может напитать пищей лишь условно—всё остальное сможешь только сам брать из пространства. Опять же на что, для чего—на то и даётся.

Во время своих энергоинформационных сеансов спрашиваю организм пациента, чего именно ему не хватает, ответ приходит почти мгновенно. Вся мышечная система, каркасы, зажимы: то говорит. Например, почему у человека, допустим у вас, очень слабый низ спины. Нет принятия самого себя. Это психосоматика. Есть обиды, Есть унижения. Ребёнок в 5-7 лет получил большую психотравму. Может наступить мгновенная смерть у молодого с виду здорового человека только потому, что его тело не поменяло частоту. И оно гибнет. Онкология. Или в 20 лет сын умер, будучи здоровым. Если раньше вода очищалась на цифре 8, теперь на шкале 9. Та чистка идёт через дожди и осадки.

Привожу и свой доклад. Лет 20 назад выбрал для постоянного проживания Сибирь. Мои бабушки прошли фронт и воспитали меня в духе служения. Бабушка моя Анна Гоева по сути своей была народной целительницей, фельдшером трёх-пяти сёл в Советское время. В Германии о ней вышла не так давно большая книга воспоминаний казахстанских пожилых уже немцев-переселенцев.Картинки по запросу анна андреевна бабушка запаса гоева фото

Карл Юнг утверждал – душа не кладбище сексуальных неудач (по Фрейду) — скорее приёмник космической энергии. Меня с юности одолевали идеи. Сначала из книг, потом от людей. И наконец и из пространства… Когда в детстве я приезжал с бабушкой на Байкал меня потрясало его величие и энергетика. Став чуть постарше я сразу же сюда переехал – из Средней Азии. И тут однажды наткнулся на историю Деда Барнашки —её мне стали рассказывать двое пожилых бурят. Прямо у дороги—и я как будто провалился во времени—не было ни их не меня—я увидел как в кино всё то, что они говорили. Настолько содержательно то предсказание, что дал Дед, а то, как не искажая его все пожилые буряты пересказывают – просто потрясает. О том, что землю опутают железные рукава, что со стены будет звучать голос, что коренные жители уйдут с берегов Байкала—вот об этом и шла речь.

Найти следы деда оказалось не просто. Но мне повезло – когда я был в деревне Анге—куда перенесли старый дом деда из улуса Шулуты, что перед Еланцами, туда приехала из Улан-Удэ его внучка, ныне пожилая женщина, и рассказала, что у деда Барнашки не было своих детей, он всю жизнь пространствовал и только в преклонном возрасте вернулся в родные края—он растил приемных двух дочерей, вкупе с родственниками. Его жизнь была донесением знаний. С тех пор  увлёкся шаманами и стал их повсюду навещать – в Туве, на Алтае, В Бурятии. Везде они разные. Мне очень понравилось в Туве – и встреча с Кенин-Лопсаном, предрекшим и выход моей книги и попросивший написать ещё и о Туве—что пока не исполнил. Хотелось бы рассказать и о бурятских шаманах – деде Махе—Терентии Шабаеве—который тоже, стоит только выразить намерение к нему поехать—сразу же меня туда и везли первые встречные—прям до порога и об Игоре Олзоеве, экономисте, возглавлявшем шаманскую организацию «Бургэд». У Олзоева я даже гостил – на покосе провёл два сказочных дня. Возвращался с покосе лёжа на гигантской скирде, еле ползущей за старым трактором. Жалко, что их больше нет. Это были очень добрые люди. Считаю, что только человеческие лучшие качества позволяют человеку называть себя шаманом. Недавно я делал интервью с шаманом из Омска и спросил его – а обряды за деньги—это ли не фарс? Он сказал—что это вопрос совести. Но я считаю, что чем выше ставки—тем меньше толку от них. Помощь может идти только от сердца к сердцу и никак иначе. Попить чая с принесенным тобой гостинцем – разве это так мало? Конечно, люди тратят свою психическую энергию га чужую жизнь и не благодарить их за то глупо. Но назначать ставки выше,  чем могут дать – просто цинично. Хотя теперь при обилии туристов ставки растут и в горячий сезон люди работают как таксисты – в поту… Но речь я хотел повести о тех, кто действительно может помочь снять душевное напряжение и боль. А от неё все беды – от неопределённости. Такие шаманки как Урана Лопсанчап или Вера из Шагонара действительно  могут помочь – отвечают на любые вопросы и облегчают боль и муку… Урана вылечила свою младшую дочь от ДЦП—та хоть и чуть хромает, но вовсю бегает, ну а сыну друга моего помогла вернуть душу в тело после неудачно операции на голове молодого человека.

В мире много боли, притеснения, уничтожения личности и столько гнева—что он блуждает как шаровые молнии в человеческом сообществе—особенно в больших городах. Притянуть такое себе очень легко – избавиться практически невозможно без посторонней помощи—шаманов. В поиске шаманов я ездил и на БАМ и на Алтай—везде они есть—в разной степени проявленные. Их пароль – одно добро ради счастья всех.  Если примешивается какая-то корысть и просчёт – уверен Шаман теряет свою силу. Не остаётся в нем не интуиции, ни сверхвозможностей, ни помощи уже. Чем больше я живу, тем острее понимаю—всё в руках высших сил, нас постоянно проверяют, провоцируют, стремятся взять на излом или сломать. Нужным быть кому-то в трудную минуту—вот, что настоящий шаманский путь. Всё остальное только детали. Всё нам даётся по вере нашей. Ничего не проходит бесследно, но вынашивать на кого-то злобу и обиды—быть очень уязвимым. Тем самым мы открываем в себе брешь злу, которое норовит нас разорвать через панику и страх. Вера человека в высшие силы и связь с духами природы, особых мест силы и сверхспособности—реальность, которой посвящена моя книга. Часто езжу автостопом,  много скитаюсь, изучаю себя. Необходимо принимать все трудности как трамплин для освобождения, укрепления, не разрухи.

Михаил Юровский

 

Комментарии: (1)

  • Михаил не перестаёт удивлять и восхищать меня своими бесконечными талантами,главный из которых-доброта и открытость миру!Я вот стал с годами жёстче к окружающей среде,надо брать пример с автора,возвращаться к детскому восприятию мира!Моя прабабушка из деревни была целительницей,бескорыстно помогавшей людям.Стараюсь и я помочь,чем могу.

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста