Давно хотел выразить провокаторам всех мастей волостей—за то, что не добились своего от меня Эти деятели врали — то, что сами сделать не могли и не хотели—но требовали этого беспробудно. Казалось бы, что может быть проще в этом мире—хочешь как лучше—так сделай то вдруг сам уж. Так нет же, проще на пупе вертеться—проще выстроить некую хитроумно-обвинительную личину, парадигму, на любые педали и кнопки давить—только самим не отрываясь за процессом следить. Это позиция детей, обременённых опытом манипулирования и педалирования ситуаций—давить! Давить на чувство вины, благородное чувство, не испытываемое только дураками, нравственными невеждами, давить на чувство долга, требовать внимания и приказы слушаться исполнять всегда… Да—мы это проходили—да нам это до боли знакомо—эхо таких команд нас преследует повсюду… Эхо вражды, недоверия и просто зла. Зло есть Зло. Не веришь ты во всё это – тебе тогда повезло…

Конечно—можно абстрагироваться, уйти на другую территорию и заняться серьёзными делами… Но те крики долго будут тебе являться кошмаром, будить по ночам, изводить остаток твоих дней. И ты невольно их будешь транслировать при своих детях—а потом и на них! Эта жуть вылезет вся! Вот тебе – не слушался родителей—дети тебя слушаться не хотят! Кричи—не кричи—так и будет …

Криком делу не поможешь — но без крика никто тебя не услышит. Попробуй молчать—когда на тебя орут изнутри, снаружи, ты онемеешь от их воплей—маты и злоба так и хлещут со всех сторон. Приходя в дом и видя как твоя брависсимо начинает злобную пантомиму корчить на своём личике за то, что ты принёс ей старшему сыну игрушки—но тут же ему и сказал об этом—а надо завтра, ты не можешь сдержаться от такой тупой наглости, начинаешь сразу её передразнивать, зло кривясь. – то видит твой маленький сын, сидя на табуретке в коридоре, сразу вздрагивает, видя такой бред.

Ну да ничего, ты же добрый папа—тут же достаёшь с антресоли сладкую пилюлю—чтоб дети без твоего спросу не дотянулись—и протягиваешь ему, заесть такой гадкий урок—он берёт и заедает! Ты счастлив? Семейная жизнь удалась? То не кошмар—то твоя внутренняя и внешняя реальность. Конечно ты как обиженный ребёнок всегда прав—на кА—тебя же это зло спровоцировало, верно? Но если зла нет в твоём сердце вождя племён,  с чего тебя со всех щелей атакуют тараканщики, а? Ты разозлён и раздосадован—нет зла в моём сердце, но, кто-то должен упасть под моим гневом давно… и вот ты идёшь домой один—тебе тяжко, тебе стыдно, та не знаешь как жить! Тебя никто этому не научил, не подал примера, не показал, не закрепил сей пример годами сверхтренировки. Тебе остаётся отползать до дома, допивать спитой чай, слушать какую-то музыку, забываться сном  В котором нет забвения, нет сновидений, нет вообще никакого смысла просыпаться—один повтор Спасибо за диагноз—кажется он подтверждён! Как не ори—тебя не услышат. Молчать—вот что решит все проблемы. Во что б то ни стало молчать всегда. То единственный способ выжить и быть Читал как-то об одном негре в Штатах. Так он замолчал на долгие года—потому, что не было сил эти бредни поддерживать вслух. Он мысленно на всё им отвечал. А внешне был спокоен как слон. Ничего—отец с ним говорил часами – ну а он молчал! Он ушёл из дома—пришёл пешком в другой город—и там молчал. Слава о нём стала опережать его. Люди подходили, приветствовали его—он молчал. Его пригласили почитать лекции по экологии—он молчал и на них. Но какую пантомиму он произвёл при этом—на лекциях был фурор—его никто ведь не слышал—но все смотрели очень внимательно—все сбежались посмотреть на это диво—как—без слов—одними жестами—всё им сказать?! Люди настолько отупели от обилия одних и тех же слов, как и от одной и той же еды—что просто нет смысла и сил это продолжать. Жить, чтобы есть, видеться, чтобы «проговориться». Никто никого неслушает, никто ничего невоспринимает. Всё отупело, всё опухло, всё безразлично. И если по желанию отключить, хоть один забитый канал—пищевой или слуховой—случится чудо. Люди станут внимательнее. Они поймут. Они удивятся. Они заметят. Они догадаются. И это всегда  работает. Не надо быть негром—чтобы это понять. Не надо спасать мир—спасите свои отношения.

Комментарии: 5 комментариев

  • Осьминог матриархата сжимает щупальцo

  • Да прекрасно… Самое Главное и важное в этом всём событие того, что это оптимистично все итогом

  • то что пережито, всегда правдиво

  • по последней фотке,как понял, ты сейчас дома имхо… в ирке

  • Занятно про негра. И грустно.. а иногда даже мерзко../ лично я не хочу, чтобы ребенок напитывался этими больными отношениями взрослых.. дети многое видят и подмечают.. а есть вещи. которые детям и ни к чему.. да и взрослым тоже.

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста