в СССР — Жизнь  до 90-х

 

Каково было жить в СССР 80-х я знаю лишь приблизительно—это   были лишь мои школьные годы. И ничего кроме Дюма и Дойля с марками, значками и коллекцией пивных крышек я и знать не знал… Но каково было жить и работать в пост апокалипсическую эпоху развитого застоя—это конечно миф! Миф, который развеивает Алексей Моторов своим шлягером развитому социализму “Юные годы”.

Десять лет в реанимации. Так тоже можно было бы назвать откровения медбрата Паровозова. Всё как у людей—ночные психиатрические смены на скорой, спасение умирающих, самоотдача, сверхнормативные без премиальных – так  жила моя мама—психиатр, еле живая приходя после ночных смен, зарабатывая из последних сил, чтобы вскоре все её и бабушки-ветерана накопления исчезли без следа и каких-то извинений…

Жизнь практически в трудовом лагере—поскольку  ни потратить законом данные сто рублей, ни отложить нечто на чёрный день не представлялось возможным. Помню, мы только каким-то чудом съездили с мамой один лишь раз за всё советское детство в Крым—в   санаторий “Буревестник” у Ялты. Точно также гл. герой “Юных годов” попал в Абхазию—чудом  и выйдя из зоны медбратовского комфорта.

Комментарии: (0)

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста