ПАРАД БОМЖЕЙ

Все мои друзья трое из трёх бездомные. В этом нет никакого преувеличения, красного словца, ситуации притянутой под брутальный жизненный сюжет… Андрей Юрчик изгнан из дома летом 17 года женой-бизнесменкой. Стас как и родился – с трёх лет (!!!) его отдали в детдом, потом у него была семья, но жена перед смертью убедила всю их трёшку завещать их семейным друзьям. Андрей Дюков продал свою кВ в 90-е, чтобы издать книгу магии и с тех пор где числится на работе—это последних лет 30 кукольный театр—на пособие от него снимает какой-то микроскопический уголок. У него есть 2-х летний малыш! У него вообще дом уплыл под Тулуном. Государство  нагло показало кукиш. Юрчик последние полгода живёт на даче. Первые полгода выгона из дома жил у меня. Но я тоже не Ротшильд. Стас вон живёт там, где стоит его массажная кушетка. Юрчик как-то писал яркие  стихи. Дюков фокусник от Бога. Стас стал врачевателем. Все спасаются, каждый работает кем может. Но при этом своего жилья у них нет. Нет и доходов на адекватный съём. Живут где ночь застает. Люди все искренние. Простые. Понятливые. Да с остальными бы я и не нашёл общий язык. Да кстати, чуть не забыл свою скромную персону—меня то мать моих детей и её супербабушка точно уж в бомжи записали по многим признакам! Иначе отчего, несмотря на все мои усилия я уже своих малых детей не вижу и одним глазом целых 7 месяцев.  Многие талдычат—и чё ты на работу то не устроишься? Я отвечу. Один раз. С кем и о чём не договаривайся—у людей дикий зуд на кидалово и обман. Опишу реда старых кровей, у которого я последний раз забирал журнальчик… Говорю ему—может чайку-то хлебнём? (не говорили ни о чём несколько лет!)

— Я жрать хочу! Давай забирай и уходи…, — гонорарчику он мне выначислил полторашку за шесть полос. Да ещё понаписал перед моим текстом, что он –не сам он—мой текст—очень слаб, очень плох, его не заказывали (что ложь), что уважаемая редакция себя порочит печатая такой никчёмный текст, но ради релакса—может роллекса(?) они идут таки на этот адский ход зачем-то. Мне со своей стороны стало интересно—аж ради релакса кто-то делает тебе сверхмощное одолжение, а ты настолько глуп, что ничего никогда не понял.

Вобщем если честно—делать что-то для кого-то, а потом ждать какого-то минимального бонуса попросту глупо—люди устроены так, что им видать и кошмарить гораздо удобнее—вся индустрия РФ под это заточена. Разве что физически взять всю пачку журналов и обрушить на роллексную голову ред.

Комментарии: 2 комментария

  • ПАРТИЯ БОМЖЕЙ»,ВПЕРЁД ЗАЗЫВАЙ К СЕБЕ НАРОД
    ОТ ТРУЩОБ ДО ДВОРИКОВ ОТ ВРАЧЕЙ ДО ДВОРНИКОВ ИНЖЕНЕРОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ДАМ С УСАМИ И ИХ КАВАЛЕРОВ ТРАКТОРИСТОВ,МАШИНИСТОВ ТРУБАЧЕЙ,БЕЗ СВОЛОЧЕЙ АРТИСТОВ РАБОТЯГ — ТРУДЯГ И ВСЯК.ЧТОБ БЫЛ ЛИДЕР — НЕ ДУРАК.ВЗВЕСЬ! ЭЛЕКТОРАТ БОЛЬШОЙ ЗАСТУПИСЬ,НЕ БУДЬ ЛАПШОЙ

  • Миша, ты можешь спокойно испытать редакторскую долю, организовав газету, журнал или что другое, что могло бы приносить тебе какой-то доход. Думаю, был бы интересный опыт для тебя. Пробуй, дерзай! Всё элементарно просто; найди кучку денег, быстренько напиши кучку материалов, отредактируй, скидай всё в макет, сдай в типографию, оплати тираж, получи и попробуй его продать. И ты поймёшь, какое это чудо быть редактором СМИ в России. Потом тебе будет худо от убытков, но это уже мелочи по сравнению с тем, какое моральное удовлетворение ты получишь от свежей писанины на газетной бумаге.

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста