Мечта Взрыва Мозга

Не все подвержены идейке комфортного сосуществования и вынашивания бреда условностей. есть те, кто готов всегда сопротивляться, идти своим путём, делать массу ошибок и быть всегда неправ… Это наверно, зовётся ярый индивидуализм, через него только и возможна эволюция духа и сознания. Человека формирует то, что он впитал в раннем детстве, многое аж бессознательно, безоговорочно.. Несмотря на свой внутренний непримироимый радикализм внешне это может быть часто ботаником, книжным червём, вечным бродягой и никуда не устраиваемой личностью. Всё бы не напрасно, но социум вычисляет и не прощает как писал классик—ни одного слова, ни одного взгляда, ни одного жеста—выдающего в тебе врага общества номер один. Так что голода и скитайся, не спи и не скули… Всё равно тем кому нужно—тебя не пропустят, хотя конечно кое-кому и такой ты тоже нужен иногда. Для разбавки  серой массы…
Революция – это не просто очередной поворот. Если все идет постепенно и неторопливо – это эволюция, если изменения не переворачивают основы основ, и часть старого сохраняется – речь идет о реформе. Слово «революция» означает прерывание постепенного хода событий, резкий скачок в развитии, глубокое качественное преобразование. Как правило, происходит полный разрыв с тем, что было раннее.

Благодеяния, милостыни и внешние добродетели никак не смягчают сердечного высокомерия. Напротив, мысленные упражнения, боль покаяния или сокрушение смиряют гордый помысел.

 

Комментарии: (0)

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста