Новые Мигранты Старой Англии

Мой друг, рождённый на Камчатке наш русский литовец с западенским паспортом Альвидас Микалаускас уже давно живёт в Англии в городочке Биг-Сур.  Интересно узнать чем живут не только наши люди сейчас там, но и вообще что там за общество нового уровня формируется и почему там много завозится самых разных мигрантов в саму Великобританию.— Мы ныне Англию тюрьмой-островом Алькатрас называем. У меня все знакомые, одни мигранты.

Работают, снимают жильё, кто бухает кто то занят бизнесом. Те кто знает язык работают в хороших местах. Те же, кто плохо его знают на всяких фабриках и полях. На мусороперерабатывающих предприятиях, коробках, цветочках, другие в конторах по найму на работу. — Есть бомжи которые не хотят работать и спят где придётся. Хотя слышал ночлежки им дали и даже пособие.  Да тут куда не плюнь кругом русскоязычных полно выходцев стран Балтии Молдавии.  У нас соседи  мусульмане. Такая же жизнь как в Питере или Москве.

— Вобщем—мир наш, кругом беженцы из СССР, а они что хотели?, разваливая высокоинтеллектуальные страны? Теперь кормите всех нас тут!?

— Единственное что много чёрных в отдельных районах или Румын Цыган как мы их называем. Бомжи, наркоманы. Женщины с татуировками. Мама ведёт кучу детей в школу а с виду наркоманка  и на теле живого места нет. Какие то сердечки бабочки узорчики надписи, как промокашка. Такое ощущение что на них кольщик долго и напрасно потренировался.

— Ну а что больше всего поразило, повергло в ступор и скажем даже смутило?

— Да формы женские: это тоже треш! Такие жопы. Я в Литве такого не видел.

— Ну а на что жалуется более молодое поколение, например твоя племянница-студентка?

— Учителя ещё те медузы. Да и вообще они думают иначе чем мы. Настя моя их ненавидит. Такие дотошные, заедут мёртвого.

PS: 16-летняя британка прибыла на выпускной бал своей престижной академии в гробу. Сверстники и педсовет креатив оценили, папа выпускницы гордится, что помог выбрать гроб. Это не шутка: ученики и педагоги британской Академии Тринити уверяют, что «ценят пикантный юмор, даже если он мрачноват». А ученица Эби Риккетс всегда желала выделиться, в чем и преуспела: сначала стала готом, а потом и первой выпускницей академии, получившей диплом в гробу. Успешно выделившаяся мисс Риккетс прямо из гроба поведала ошеломленным ее великолепием однокашникам, что гроб нашел, купил с рук и помог подогнать по размеру ее папа. Счастливый отец выпускницы стоял тут же в траурном смокинге. Пользователи англоязычного сегмента Сети единодушно сошлись во мнении, что «в свои 16 Эби круче, чем иные в 30». «Разгадка поступка юной британки заложена в самом описании ее выпускного наряда, — полагает подростковый психолог Марина Троянова. — О девушке говорят, что «она всегда желала выделиться». А когда подросток, или, как англоязычные говорят, young adult («молодой взрослый»), не может сделать это с помощью выдающейся внешности, ума или обаяния, в ход идет так называемый «вау-эффект» — эпатаж с реквизитом. Думаю, традиции страны, где живет и воспитывается такой молодой взрослый, тут ни при чем: свои «баскервили», «привидения» и «скелеты» есть не только в Англии. В России несколько лет назад одна известная дама-политик тоже прибыла под венец на катафалке, и окружающие нашли сие пикантным».

Комментарии: (1)

  • Чужая страна , она всегда будет чужая, если такие люди как Альвидас Микалаускас не окупируют её в большем количестве . А для этого нужно переселение регионов делать , на пример Рязанская область на Англию, включая земляков его с Камчатки, чтоб скучно не было, ему там. 😂 Так же Краснодарский край на Испанию ….. так и закончим с Европой раз и на всегда🤣🤣🤣🤣🤣 . В целом я прожил 10 лет жизни эмигранта в Испании и частично Германии, при этом всю Европу обкатав. Понимаешь что где Родился, там и душа отдыхает. А душевное успокоение это главное что есть у человека. Так что я желаю всем мигрантам найти это своё душевное спокойствие,… я его нашёл!
    Но с любовью и печалью вспоминаю годы прожитые на чужбине. А прошёл я от (экскурсии) тюрьмы где содержали нацистов нюнберского трибунала, до великолепие Испанских пляжей ….. видел столько всего что долго можно увлечённо слушать. От гор с кокаином до гор Андорских , от корид футбола до пути клубов высшей марки. От низкого до высокого . ВИДЕЛ — От наркомана под мостом деливший свой шприц со своим подобным , до принцесы Литисиа……. много много много чего интересного запечетлил мой разум . От скитаний и житья. В этой Европе. Когда моменты цыганка у тебя просит денег , а в ответ тебе даёт. Когда в итоге бросаешь квартиру за миллионы и всё что было семью ломаешь … к чему стремился виды на жительство…
    Дом твой где Родился! Строй его и живи в нём! А в остальном просто путешествий наслаждайся! Хотя как я пропутешевствовал мало кому пришлось! Я не жалею , но повторить уже вряд ли смог. Так что привет всем Эмигрантам и пусть найдут душе покой!

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста