ТАНЦЫ, ДРУГ!

Попасть в группу танцующих—тем, кому за 40 и научиться не просто танцевать, а поновому общаться, доверять и взаимодействовать через танцы с новыми друзьями противоположного пола—это конечно своеобразный подвиг и смещение точек координат в любом мировоззрении. С Алексеем Третьяковым мы списались ВК и решили встретиться, чтобы лучше узнать друг друга. Но я не ожидал, что это будет так интересно—самому ещё взять и попробовать научиться танцам.

  • — Как и почему пришёл в своё время к танцам?
  • — Постоянно с молодости ходил по разным клубам, танцевал в парах с девушками) Часто бывал в клубах в других городах) Интересно было где как народ тусит, чем дышит) В Питере жил несколько лет) Там своя атмосфера, много музыкантов и прочих) Помню как ходил на концерт одного азербайджанского дирижёра — сколько эмоций, сколько переживаний в каждом его жесте, мимике… Питер — это нечто) Ночью на Набережной играют разные группы и даже оркестры) Помню очень славная джазовая группа была, контрабас, сакс, другие инструменты) И мы просто танцевали в парах — все, кто мимо гуляли) Это нечто — танцевать под живой джаз)
  • В Питере же году так в 2012 гуляли со знакомыми как-то под вечер и увидели что на «Стрелке» народ в парах задорно и красиво танцует) Долго не думая, присоединился к массовке) Смотрел на танцующих и повторял за ними) Так и приобщился) Ходил на Стрелку по пт сб вс танцевать бачату/сальсу
    Позже уже приехал в Иркутск и тут подучился) Так и танцую и обучаю новеньких)
  • — Как это ещё сочетается с древней тантрой
  • — Говорят —это большая духовная практика
    С тантрой на прямую не знаю как сочетается) Но в целом, допустим в Кизомбе есть очень утончённая музыка, порой практически медитативная) Под неё получается как медитативный парный танец! Некоторое единение душ и полёт их совместный в поднебесье). А так парные танцы — это психология отношений пар мж) Отдельно об этом можно написать статью))

Комментарии: (0)

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста