ЮЛИНСК

Приезжая ненароком в то село, в котором бывал в детстве, будто бы пробуя на зуб все те декорации, окрестности и реалии, которые остались с тех самых пор. Они мало изменились, но в твоём сознании будто ужались, скорчились… Нет никого, из тех, кто бы тебя здесь помнил, понимал, воспринимал всерьёз. Тот же дом, та же река. И лес почти тот же, но душа переворачивается, видя всё. помня каждый вид у дома и всплеск реки, подошедшего налима, запруду, где купались, отвал для сплавных брёвен, которые ловили ниже по течению.Как забыть то состояние покоя и счастья, уюта и уверенности в себе теперь, когда всё уж как будто-то не так, будто ты зависаешь над тем оазисом любви. То похоже на улетевшую душу, покинувший тело дух приходит на пепелище. По-крайней мере я там побывал, я знаю что в том же домике теплится жизнь. Все декорации на местах, но меня и моих близких уже там нет, одни остовы. Но рано ещё задумываться об уходе из этого мира, мир ещё может сожалеть об этом. Есть хоть кому радоваться мне, ждать меня, верить моим усилиям… Но по крайней мере я не стал тем глупцом, выбирающим себе жену поглупее, чтобы норовить командовать ею, и хоть в этом я не ошибся. Есть сама жизнь.

Комментарии: (1)

  • Душа соткана из воспоминания.
    Думаю,память-важная функция нашего сознания,заложенная природой ,чтобы учиться и не делать ошибок в будущем.
    Случается и я окунаюсь в омут чаши коллекции своих
    воспоминаний:ведь так отрадно бывает просмотреть киноленту событий дорогих сердцу,то что не вернуть более на яву.
    А вот к ностальгии у меня особо нет склонности:так получилось,что в странничестве я осознал-мой дом это»здесь и сейчас».Конечно,есть понравившиеся места со некоторыми свойствами,которые я коллекционирую,и в которые готов был бы вернуться с обозначенными целями.
    Но всё сейчас мне интереснее больше фокусироваться на будущем:оно ещё неизведанно и несёт в себе открытия чего-то нового,возможно прозрений…Так или иначе все времена-единая связанная нить.

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста