ПРИМИРЕНИЕ

Бывает так, что человек в семье находится в настолько остром конфликте с противоположным полом, что примирение вряд ли кажется возможным со стороны окружающих друзей семьи. Но психолог Елена Коденко опровергает этот очевидный стереотип, говорит о том, что всё возможно. Примирение сторон в семье, где есть дети, возможно даже по сути в одностороннем порядке! Как об этом мы и поговорим с выросшей в Якутии, но всю жизнь живущую  в Москве Еленой Коденко.

— Этого можно достичь личностным ростом. Бесконечным движением к росту и неустрашимостью.

— А психолог М.Литвак утверждает, что то возможно только если оба растут духовно. Развиваются…

— Есть энергетические поля. У каждого человека есть физическое тело, тело ощущений, Ведь даже закрыв глаза, сразу буквально кожей можешь почувствовать, что идёт какое-то движение рядом. Тело наше всё переполнено ощущениями—ты всегда ощущаешь, что что-нибудь происходит. Даже сзади…  И также когда кто-то входит в комнату—мы уже знаем заранее, какого умонастроения вошедший. И потому если твоё намерение с одной стороны твёрдое и абсолютное как камень, а с другой оно же как дерево—которое сможет прорасти и среди камней—ощущение своего поля, что оно всё действительно такое стрессоустойчивое—да ты сможешь в семье победить любую враждебность. Шагов может быть сделано к примирению множество—но если человек верит в победу—как на войне—у него вырастают крылья с каждой маленькой ситуацией и вера тут творит чудеса всегда. Надо просто чётко выражать свои намерения, проговаривая их, показывая действием свой стиль.

— Ну а если тебе на все твои шаги и аргументы твердят только одно—где деньги, деньги мне давай!

— Конечно если у тебя нет деятельности, которая даёт постоянный, маленький доход, трудновато. Это часто бывает у людей творческой сферы, которые живут по сути генерацией проектов, планов. Но если один из членов семьи способен проявлять неколебимую волю и веру, отражающуюся в делах—всё постепенно утрясается. В крайнем случае—если оба зависли над пропастью, то может стоит сдавать квартиру одной из сторон—чтобы покрывать содержание детей и постепенно свой статус кво улучшая усилием воли. Можно всё таки не смотря на состояние конфликты просить помощи у второй половинки, если конечно ложная гордость не блокирует такой шанс. Всё это называется намерение. А намерение, чтобы проявить—нужно делать конкретные действия всюду. На данный момент у многих это совершенно чётко упирается в материальный мир. Потому что женщине нужно кормить детей. И ещё очень хорошо—Слава Богу, если они ещё и не болеют…

— Почему так важно детям, чтоб у него были оба родителя? Почему один родитель недовоспитает.

— Чтобы не было перекоса в один полюс. Мы все живём до определённого возраста по чужим программам. Человек—животное социальное. И перекос схожести по повадкам с одним из родителей неизбежен—а так вероятен всё таки баланс, при обоюдном влиянии на ребёнка. И у растущего человека всегда есть выбор—какую стратегию выбрать в жизни, каким путём пойти. Конечно—если конфликт неразрешим с точки зрения обоих супругов, остаётся вариант воскресного папы—чтобы ребёнок знал, что отец есть, как он держится, задать ему вопросы. Конечно, даже в этом случае приход одного из конфликтёров может вызвать выброс эмоций. Нельзя не учитывать и наработанные поведенческие родительские программы у каждого из. К тому же социальные программы в обществе, которое много воевало и боролось за свое право жить неизбежно вносит вкрапления вражды в каждый отдельный случай. Обида—это детское проявление чувств. Кто подзатыльники даёт: то мама, то папа. Так что когда у нас случаются семейные конфликты—есть всё же два пути—либо ПРИМИРЕНИЕ, либо игнор и нулевой контакт. Выбор в какой стадии отношения зафиксируются на годы –это уже конечно дело обоих половинок. Но примирение так желанно только потому, что при нём освобождается колоссальное количество свободной энергии, которое можно направить на созидательную деятельность семьи. — Ещё раз уточню: в одностороннем порядке разве всё-таки возможно примириться? — Но прежде стоит сказать себе—что ты не имеешь права переделывать других людей. Повторю—любой человек очень чувствителен и намерение к потеплению к себе самому чувствует всегда даже кожей.

Каждый из нас родился благодаря двум любящим сердцам. И они в свою очередь тоже. В наших генах сидит закодированная информация о наших всех предках. В старые времена, когда в основном были маленькие поселения, аксакалы следили за чистотой рода. Чтобы не было кровосмешения. Потому что за много веков люди поняли, что при подобных браках рождается в основном нежизнеспособное дитя.

https://vk.com/id10769400- ВК адрес Елены Коденко

Комментарии: 3 комментария

  • Надо что бы каждый стал психологом, и всем станет хорошо.

  • Да всё очень просто.. вот чувствовать всеми фибрами энергию Любви и распространять её..
    Это необходимо уметь.. и чуять ..

  • Как всё правильно сказано! Мелкими шагами, с любовью в сердце — только вперёд! Удачи на этом не простом пути!

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста