Мудрый Роман

Меня поражает чувство, какое есть в таком маленьком человеке как мой средний сын Роман. Одна его фраза, сказанная вкрадчивым спокойным тоном «Ты, папа, на маму не ори!» Хотя конечно—все это Внушительно. Но на самом деле орут на меня эти дамы. Потому что им так кажется проще. И вообще—не знаю почему, мне больше всего хочется его слушаться. Не спорить. Не так как отец, как сын, его сын. Вероятно это из прошлых жизней. Мудрости ему не занимать, очевидно. Никак не поспоришь с этим прошлым.

Слушая своего сына внимательно, понимаю, что устами младенца глаголит истина. Однажды мы с ним гуляли летом и он сказал: «Папа—а мы тени!», указав на то, что все, что от нас остается при солнечном свете, это лишь тени.

Конечно, могу переоценивать силу воздействия сына на меня, но всё таки—он явно меня знает лучше, чем я себя. Это утверждала ещё моя мама, что она меня знает лучше, чем я себя сам. Это конечно иллюзия, но при этом долгая.

Это я к тому, что внушить ребенку что угодно можно—но только до поры. Всем детям родители их кажутся взрослыми—до тех пор, пока сами не вырастут. И тогда понятно, что все мы по сути своей дети. Просто серьезный тон—признак мудрости, или убедительности или даже ярой убежденности. Она наступает и отвоевывает права—убедительность. Сколько бы времени ни прошло—пусть даже все было и ложью—убежденной своей правотой. Ещё Роман давно просит показать ему, где я живу. Он знает, что скоро ему и не только ему понадобится убежище от лютых теток. У него есть свой дом в моем сердце. На моей территории и его место жизни тоже самое—оно наше. Как жаль, что мать Романа подвержена влиянию злых чар, не знаю уж отчего –враждебность просто феноменальна. Это понятно, потому что она одна за всех сейчас работает—содержит по сути трех детей, бабушка на подхвате… Конечно, у неё явная обида на меня—раз я не вношу свою лепту в бюджет семьи. Но всё что перепадает—я пересылаю. Разве пока что дела идут вяло. И ускориться с процессом заработка—самое важное, но не самое сложное.

 

Комментарии: 3 комментария

  • Рома наш — большой шутник,Непоседа, озорник.
    Всех готов развеселить,Вкусным соком угостить.
    То несется он вприпрыжку,То сидит, читает книжку,То играет в мячик,Рома — славный мальчик!

  • Недавно услышала такое высказывание: такими, какие мы есть, нас принимают только в армии, там всех принимают😂
    все остальные нас принимают такими каких хотят сами, да и мы сами этим же грешим.

  • У вас уже двое ребятишек! Роман очень на вас похож, насколько это можно судить по видео и фотографиям. Параллельно ответу, читаю «Жажду» небольшими порциями – там чудесно говорится о Романе и Богдане, такие детальные портреты в душевных и нежных словесных красках!

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста