Зарыться в снег

Но разве возможно так взять, уехать из такой фантастической страны домой Нет конечно—горы не отпускали и встретив ряд лиц по пути, мы круто меняя планы отката—едем в ночь в никуда, съезжаем с трассы и зарываемся сразу в снег по самые зеркала—уазик как пуля в слоне вязнет—а мы его толкаем и толкаем до того, пока не наступает часа два ночи—а снегу по самые яйца… и толкание не меняется никаким дешёвым компромиссом—никакой уступки…

Ночь, рыхлый съедающий любое усилие снег, кусты и вскрывшиеся реки, ничего что дало опору, надежду, кроме жужжащего пчелой в меду уазика. Но мёд-снег настолько вязок и сладок, что мы сами жужжим и бьёмся с вязкой бело-чёрной средой не хуже пчёл и всё таки среда мощнее! Один я начал первым говорить—не, ребята, ну ну—давайте тут ночевать… Меня игнорили, осаждали, не хотели слушать—но мы таки в уазике ночевали
Всю мою жизнь любимые мной женщины меня игнорили, не слушая, ругали.. В итоге я стал настоящим йети и живу в своём мрачном лесу, никого не видя. Что будет дальше—когда ты выйдешь может быть из этого царства снега и тьмы над однобоким зрачком полной Луны? К чему ты придёшь после всего? Такое ощущение—что мистические места мучений созданы как макеты ада. И он прекрасен! Потому что ты из него когда-нибудь сможешь выйти, уйдя! Но свой внутренний ад опять воссоздаёшь одним своим жёстким взглядом.
Ночь в позе эмбриона в уазике, вот лёд, Солнце и мир вывернулся наизнанку! Нет ничего, что бы пугало и настораживало—кроме радости и боли восторга! Никаких зябких основ—одна твердь льда и блеск ярости, морозящей нервы… Костерок! Вот что согреет взгляд и отвлечёт от мучений неприюта и холода. Он на диво мигом разгорелся и начал так радовать и воодушевлять как ничто прежде—только немного тепла, чудо контраста энергии—иное пространство. Восторг сорадости пространством стал зашкаливая, биться чудом потепления Опьянение контрастными переживаниями стало утешаться едким дымочком веток и глаза начало щипать, невольно суживая расширенный переживанием зрачок, погружая его вместе в оттаявшим костровищем во внутренний пепел.

Комментарии: 2 комментария

  • Где снегов бескрайние просторы,Облака купаются вдали.Это наши ласковые горы С нами улетают от земли.

  • В данный момент, ты( можно перейдем на ты) хочешь
    найти себя в уединении, расставить всё по полочкам, реализовать свой творческий потенциал, спланировать будущее.
    И ты сейчас одинок, потому что бежишь в никуда. Странник. Одиночество отнюдь не редкость, не какой-то необычный случай, напротив, оно всегда было и остается главным и неизбежным испытанием в жизни человека. В жизни все бывает….

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста