Прошло Три года—а мне есть что вспомнить за последний год, чтобы подвести итоги Много боли и ещё больше крика—а остаток—пепел своих пристанищ и гарь. Выгорает в душе только то, что уже отжило своё: гордыня, упрямство, ужас. Остаётся доброта, уступчивость, тишь… После бури всегда приходит тишина. И насколько она пронзительней—настолько разрушительней была стихия… Все те внутренние страсти та ж суть, что стихийные явления, которые рушат. Кто бы что ни говорил, а друзья были всюду и везде единодушны—отстань от неё, не спасай, сам погибнешь, не тяни—не потянешь, им не верил—тянул И вот она мне сама звонит и просит «не вмешивать детей в наши отношения» Она на что надеялась—что дети останутся ко всему этому равнодушными?!? Ей до гроба будет карт-бланш на подвиги, на романтику, приключения одной?!? Даже я во всю силу своей больной головы на такое единоличие  и не надеялся, теперь у нас есть свидетели—от наших чувств, страстей мы не изолированы.  Все наши действия и бездействия строго оцениваются, обсуждаются, ценятся или девальвируются на глазах уже трёх пар маленьких свидетелей от Бога. Они то только от него все и пришли, ждать от них прощения легко, но глупо.  Мне есть что детям рассказать, куда вести, каким примером и отношением с миром поделиться—кто б что прямо противоположное всуе в быту не вещал. Немного терпения и снова на взлёт—дети будут точно мне подражать, все трое, а уж их мама, будет ли следовать примеру уже своих детей—нет ли—её удел. Который она до последнего пыталась отстоять как нечто невероятно ценное, абсолютно её личное, которое складывается почему-то не из её одной личности, а отношений с другими личностями, от мнений которых зависима.

Ну вот и узнать гнёт любых зависимостей, чтобы из-под-неволи стать типа как независимой—очень смешно и нелепо. Кто слабее—убеждённый или не убеждаемый? Кто жизнеспособней—фанатик, пусть духовный ли, блудящий ли почём зря всуе и в тщете, отдающий себя всем и не принадлежащий себе?

Кто владеет собой—владеет всем миром. Кто не владеет собой—ничем не сможет овладеть. Почему так выходит? Да всё решается в нас. Во внешнем мире ничего не остаётся, кроме итогов наших внутренних решений. Они сама наша суть всюду.

 

 

 

 

Комментарии: 3 комментария

  • Хочу туда, где можно жить, где без оглядки и опаски,Писать стихи, любить, творить, и чтобы быть судьбой обласкан.Хочу туда, где небосвод, со мною по ночам б шептался,Мерцаньем ярким сонмом звёзд, один из них чтоб в дар достался.

  • Будь верен королевскому внутри тебя

  • Я думаю если ты открыто любишь своих детей, когда они станут постарше они тебя поймут и им не надо ничего рассказывать они и так всё поймут, поверь мне, хвали их если они что то зделали хорошее говори им что ты любишь их это очень важно для ребёнка ,когда они слышат что их любят они начинают светится от счастья и спать ложатся счастливые, к сожалению от своего отца я этого так и не услышала, а Сашу он любил очень сильно, но здесь ничего не сделаешь родителей не выбирают сделай пожалуйста своих мальчиков счастливыми, они тебе позже 1000 раз спасибо скажут дети всё помнят, и будь сам счастливым что бы ни было, как раньше говорили всем врагам назло.

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста