Через Боль

Конечно, осознаю, любое детальное объяснение-убеждение есть приукрашенное заблуждение! Но, тем не менее, не могу не отметить массы счастливых ярких спокойных дней и даже лет, когда Мама моя была довольна и счастлива—и соответственно доволен, же и счастлив был также и я… Ведь какие мы изнутри—таковы здесь и сейчас по состоянию сознания наши ж дети-продолжение нас.

Поездка в Крым. Поездка в пионерские лагеря. Выезд на всё лето на каникулы к бабушкам в село! Все эти вылазки—визуальные, смысловые окна в череде лабиринтно-тюремных городских будней И, кстати, книги!.. Без них на самом деле мой мир был бы на 100% тусклее, серее, бессмысленнее! Итак вот, книги—лучшее к чему приобщила своим отношение к ним моя дорогая родная мамочка! Но не о них сейчас речь—потому что о ярко прочитанном я могу рассказывать годы и километры!!!

Именно через Боль—непонятности, отторжения, неприятия и непонимания пришёл к  чтению книг – мотив поиска истины и своего смысла в жизни, своей роли—он остался открытым и прочтённым. Хотя кто-то говорит, что истину невозможно где-то вычитать, её надо обязательно пережить… И да и Нет! Сначала. чтоб что-то искать—должен быть мотив и фабула и прецедент—всё это в чтении… Боль внутренняя рождает массу вопросов. И пока ты ищешь ответы—ты в стадии выздоровления! Пока тебя что-то мучит, гонит куда-то, что-то не даёт вообще остановиться и сникнуть—ты спасаем…

Неспасаем то, кто «всё понял», остановился в развитии, сел на рабочее место, сел у подъезда и… закинулся пивом, чем покрепче. Это не жизнь—полная её остановка через установку: я ж работаю. Видел я таких «яжработаю» —через несколько лет полная деградация, потому что нет мотивации! А боль внутренняя, рад нерешённых вопросов и постоянный поиск истины—это всё таки уже Путь! Нет никакого Смысла В Жизни—но есть бесконечный и увлекательный Путь Познания! Именно эту мысль одного китайского философа я как-то прочёл на листе газеты и после этого меня осенило… Обычный человеческий ум—сосуд, который можем напомнить хорошими или плохими идеями…

Так вот неустроенность, общий даже духовный неуют, невероятное напряжение из-за трудностей! Как я ненавидел свою мать только за то, что приезжая ко мне раз в 10 лет, а я к ней заезжая раз в 5 лет обязательно, непременно оказывался остриженным под горшок: только тем ограничивалось наше так называемое взаимодействие! И очень часто я женщин в свой внутренний мир вообще НЕ пускаю! Ибо чаще всего оказывается, что они лезут туда, чтобы тупо меня оболванить подчистую!! Женщина же в РФ особо приучена командовать парадом—куда бы её не впустили—во всё и всюду.

Ну и нахер такая женщина, которая не соображая вообще ни в чём кроме своих общих установок, ещё и норовит распоряжаться в твоём внутреннем маленьком мирке как на собственной кухне… Кому-то не нравится критика социальных перекосов и тенденций общества—типа это же негатив! Ну да! Но читайте Комсомольскую Правду тогда—там же вроде один только облезлый позитив!!!

Конечно, Больную душу можно гасить, чем угодно—блудом, заработками, спортом или бизнесом. Но эта анестезия хуже амнезии—всё равно, что б ты ни подавил–оно вылезет и проявится всюду. Всё чего я хочу—это только небольших прений по этому вопросу, хотя бы с моими товарищами…

Решимость постичь мир будет пронизывать не только и не столько уже одного меня, но и их—даже после того, как мой успех и поражение будут давно забыты—всё останется как литература. В жизни нет ничего лёгкого. Если всё будет легко, будем удовлетворены своей самодовольщиной… Надо прыгать и прыгать как лягушка. Если будет способствовать только успех, мы не будем ценить Своих способностей и отдавать должное своим достижениям. Приложенные усилия прежде всего.  Нельзя разделить усилие и результат. Кем становимся—одно, но что делаем каждый день—иное..

 

 

 

 

 

 

Комментарии: (1)

  • Для дальнейшего развития человечества оно должно научиться любить умных. Мужчинам тяжело любить умных, а значит вся надежда на женщин. Женщины, в силу особенностей своей психики смогут любить умных, но лишь в том случае, если одним из основных атрибутов ума станет искусство восхваления.

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста