Сны и Явь

Кто-то просыпается. Кому-то проще спать. Сны—это кошмары. Но бывает и явь—ужас. Просыпаться надо не от ужаса, а от сна. Время, когда меня возили на санках из села в село, кажется, ещё и не прошло. Бабушка не оставляла меня дома одного скучать и по вызовам с ней шёл и я. Потом меня учили плавать, сначала в ластах. Потом на руках. Потом поплыл. После были рыбалки. Бесконечные походы с удочкой на целые дни на речки. Прелесть отлучек в обновлении восприятия, в бесконечных переменах всего! Эти перемены стали потом моим ключом к познанию мира сквозь увлечения. А их было не много, в основном это было всё из книг, встреч в пути затем… Ма подарила мне профессию, буквально убедив стать журналистом. Вначале не верилось, что смогу вообще общаться, потом, что писать за деньги, потом не верилось, что выйдут когда-то книги. Но всё вышло. Всё получилось. Всё! Другое дело — если бы не был преодолён определённый сложный период, то было бы просто всё нереально. Но когда один период мальчика сменяется уже другим, становится ясно, что он немного вырос и вопрос его роста — его дело. Только благодаря людям, которые давали мне возможность совершить свой же внутренний прогресс, Благодаря их Одолжению и терпению мои огрехов я рос. Каким-то чудом, служа людям, выводя вперёд силу своего сердца, смог чудом привлечь силу денег и выжить. Сила заботы о росте иных дала мне силу денег. Если сопоставить силу моей отдачи, само чудо продления жизни, преодоления всех немыслимых трудностей—то наверное только силой сердца можно расти. Только когда я по-настоящему счастлив, нетрудно достичь силы любых денег. Потом начались международные путешествия и там особенно чётко очевидно, что лишь одухотворённым поиском можно завоевать себе друзей, открыть всё. Чтобы просветлить свой ум и спасти свою жизнь достаточно быть открытым. Когда человек закрыт в своём маленьком мирке, то ничего остаётся для роста. Прошло 40 лет и мальчик вырос во взрослого мужчину, а его цели всё те же. Искать человека. Найти себя. Дальние миры грёз всё так же ждут меня у себя. Однажды в индийском поезде я встретил петербуржца, мы ещё с ним походим – края различных континентов и методы нового взаимодействия с миром ждут Самое удивительное в том, что он перечислил, куда ему надо, позвонив мне, очень и мне нужно. Но вероятней всего—ныне сам, один бы не решился уже. Хорошо, когда есть кто-то, кто пожмёт тебе руку и скажет «Я за тебя!», уже ЗА

Комментарии: 3 комментария

  • Жизн продолжается — и это прекрасно!

  • Миша, надо находить в себе силы быть с тем человеком, которого тебе дал Господь. В нашей жизни, нет случайных людей… Нудно заботиться о своей женщине и детях, тогда всё будет хорошо.

  • А Мне сегодня сон приснился буд-то я должна была разнести целую кучу газет и была очень большая куча ,я смотрю на эту кучу и думаю как же мне её разнести а на улице дождь сильный я взяла пару газет и хотела уже идти как одна собака появилась на улице и очень злая от этого я и проснулась ,очень боюсь собак какой то странный сон я ведь раньше разносила газеты 21 год утром рано до шести утра газета должна была лежать в почтовом ящике да и письма придачу. Как твои дела как дети, видишься с ними? У меня что то последнее время руки болят пальцы не чувствую но временами потом проходит, может само пройдёт у мамы так было моей.

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста