Эрна и Фрида

Кто в нашем селе не помнит этих двух чудо-сестёр?  Слушая счас Бад Бойз Блю, музыку тольк-только появившуюся тогда, когда жили мы все там в селе, остро вспоминаю почему-то и их и на фоне хитов о любви Бад Бойзов они как два полюса женственности. Одна всегда напряжённая, мнительная, с болью в глазах и каждом жесте. Другая сама благодать, сама чувственность, беспечность и благодать. Не мудрено что своими роскошными телесами она уловила соседского парня и даже забеременела от него. Всё её осуждали! Но положа руку на сердце—какой спрос с сумасшедшей? И всё равно её судили. Зато как ждала мою мать у автобуса бедняга Эрна, та верила, что мама вдруг  привезёт, даст ей такие таблетки, что её недуг с трясучкой навсегда пройдут. Запоминаются всегда ненормальные, из ряда вон выбивающиеся моменты и самые странные люди—спокойный размеренный быт прессуется временем в пыль. Так вот, кто же знал, что не успев подрасти, не они—не Эрна и Фрида попадут в психушку, а мне часто там будет доводиться бывать. Ничего, что недолго. Но впечатления копятся и остаются такими—каким они получены. Зато я научился сочувствию и не шарахался уже никогда от очень странных людей. Их странности стали частью моей жизни, дав ключи к безумию мира. И именно сейчас я так остро всё и всех вспоминаю, потому что стою на пороге безумия—и как в этом вести себя—в пропасть отчаяния или назад по склону и вдаль долин? Конечно первое очень просто—ничего не делать, лишь рассматривать картины из своего воображения, памяти и страхов. Но есть и более извилистый и трудный путь назад—к миру, а не своей памяти. Ситуация настолько патологичная, что я ясно ощущаю себя в тюрьме. Самая страшная и страстная тюрьма та, которую каждый возводит себе сам. И вот видя эти решётки на окнах и ощущая своё бессилие в этом городе и этом времени я очень с большим вниманием разглядываю каждого, каждого (!!!) кто был хоть сколько-то в подобном положении на уже не малом отрезке моей жизни. Давно став воплощением эго и гордости, потому ничего не могу дать ни ближним, ни получить даже плоды от своей же предыдущей работы.

 

 

 

 

https://www.instagram.com/p/CLCJ7iGl5iY/?igshid=yl6i1c7bygdi

Комментарии: 2 комментария

  • Эволюция лишь методом слепых проб и ошибок «находит» новые полезные новшества. «Удачи», то есть полезные мутации, очень редки и, собственно, они «двигают» эволюцию.

  • Противостоять общепринятым правилам очень сложно. вы выбираете трудный путь, Михаил! Дай Бог, Вам верных друзей, понимающих Вас.

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста