ДЕНЬГИ= ВЛАСТЬ: Нынешнее косное мышление Дает власть в связи с деньгами.
Этот императив навязан сверху. Он олицетворяет государство… разрушает семьи.
Почему? Да потому, что… если мужик не зарабатывает—он уже не мужик!!! А кто за этим стоит, кто культивирует власть через деньги? Одно государство – горе тем, кто стал его врагом, кто пытается оспорить его псевдо-установки.. Моя мама-психиатр вечно твердила: нельзя жить в обществе и быть вне его, и ещё тупее: система всегда права! Нет! Система никогда не права—и жить можно вне любого общества, будучи очень сильно внедрённым в его пучины  Положу жизнь, чтобы доказать это или быть вне системы. Что такое система? Лишь всеобщее представление о ней—гипноз гопоты, верящей в силу свою… Гопота—то те что вы встречаете не улицах, в транспорте, на кухне, в сортире – люди свернутые на деньгах трепещущие перед любым проявлением власти! Зомби-багаж таких субъектов включает в себя кредиты, ипотеки, займы и пр. Почему сводному человеку без связей, без коррупционных марионеточных нитей никуда не устроиться, будучи вооруженным одними способностями???
Потому что власть через деньги предполагает тотальную коррупцию всюду. Это значит, что сильно не дружа с кем-то при власти и деньгах—шансов нету по определению. Какие картонки в виде дипломов кому сейчас нужны? Если  из ниоткуда куда—угодно пришли: не на кого сослаться—без путёвки в роль. Кто пригласил на собеседование? Какие у вас рекомендации? Где трудовая?.. Круг замыкается быстро и вытесняет чужака. Хотя казалось бы какое  явное Отношение к Результатам Деятельности имеют эти всего лишь косвенные вопросы? Да прямое—система не пропускает случайных профи в свои ряды. Почему через Ибадан Паныча всегда вроде бы всё возможно?  Потому что он заложник системы, если он поручился за вас—будет готов рискнуть местом… Система больше любит не новичков—а кандидатов на вылет. То есть чтобы зуб вставить—какой-то нужно удалить. Рабочих мест также наперечёт мало. И каждая вакансия предполагает выпавшего зазнайку, который потерял вид и готов быть заменен на следующий винтик. Системе нужны рабы. Полное подчинение, риск уйти в утиль: вот, что держит на плаву власть через деньги!

Комментарии: 3 комментария

  • Если мысль яро за грубить, то государство — это инструмент угнетения и откачки средств

  • Все как у даосов — так они говорят.

  • Все мы всегда учимся. Перенимая взгляды, методы, принципы, навыки. И этот процесс бесконечен. Стоит остановиться и рост, развитие прекратятся. И бесконечный процесс саморазвития, совершенствования и роста это труд. Только он приносит истинную радость. Когда твои усилия дают плоды и благодарность – залог осознанности.

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста