1. ЛОХМОТА
Очень люблю спать, свернувшись калачиком в любом кресле. В пути. Дома. В офисе. Под забором. В подвале. В трубе дорожного водостока. В сараях… Героиновые наркоманы получают ощущения эмбриона в животе своих мам. Наверное—такой анабиоз и есть уход в перинатальный период своего мирка.
Когда мальчика, юношу, мужчину не принимает сначала своя мать, а потом и мать его… уже троих детей, он впадает в своё явно эмбриональное состояние. Ну, вот мне и 45! Как Мало пережито, мало пройдено дорог, много сделано ошибок— так кажется, чаще всего, пишут прямо на себе зэки? А я в книгах… суть то одна—мотив тот же—крик отчаянья. Попытка всё принять, полюбив. Сон ума странная штука—вроде бы ты на секунду просыпаешься—поняв всё И тут же опять засыпаешь прямо на ногах, прямо во время еды, ходьбы, дела! И снится мне сон—один и тот ж сон наяву, что все вокруг меня любят, верят, ждут! А открыв один третий глаз вдруг я понимаю—я снова в пути, всегда… один, мой карман пуст, меня никто нигде не ждёт и снова надо что-то делать! У наркоманов и алкоголиков путь прост—отключился и всем всё понятно, ну а у меня позорнее—не включился, ну и пофиг, снова я где? Какая страна?!?
Однажды очнувшись от очередного крика на себя, я понял, что надо уходить. Уходя, гасят свет, закрывают плотно двери, ещё стараясь не оборачиваться… Успел только пожать ладошки своим сыновьям и просто молча ушёл из дома. Куда я дальше пойду, чем займусь, на какую стезю сверну—нет ни 1 ответа… Я понял, что я повзрослел. Мне во всю идёт 46-й, я как приехал 24 года назад с минимальным багажом в Иркутск—литературный Иркутск, таки …не уехал Не успел уехать! А тут семья, дети, которых надо кормить, одевать, ростить…
Один «псих… сказал, что семья экономическое предприятие. Но он псих, я им не верю, даже если их отчество …иатр», потому что они видят мир как зоопарк… Для меня семья и не ячейка общества. Для меня—это семь Я—такие ж как Я. Но если я уснув давно, так до сих пор всерьёз и не проснулся, то что с ними? Не всем же спать на ходу, не всем же в этом мире зла уснуть и не проснуться! Смотрю за младшим—за его волей, яростью, его любовью, упрямством—МОЩЬ

Комментарии: 2 комментария

  • Верное решение.

  • Коли ты дал жизнь этим детям, то на тебе лежит ответственность за них. Да, это затратно. Но пора взрослеть. Ради сыновей можно забыть о себе на какое-то время. Они у тебя замечательные получились!

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста