Ночь в лесу

Просто сходить в лес, чтобы переночевать там на поляне под скрип сосен… Ночевка в лесу замечательна тем, что ты будто бы выходишь в открытый космос из своего мирка городского батискафа и без всякой опаски в леса!    Правда до того места нам с другом ещё предстояло пройти километров 20! Но когда ты всё-таки смакуешь надежду, что дойдёшь, а по пути не раз ещё и упадёшь, а потом как ребёнок будешь рад фонарику—и всему пережитому, то да—оно того стоит—сытная похлёбка и угар костра и скрип инея на тенте. Не беда, что на дворе конец ноября и со дня на день грянут морозы—на утро, переспав с лесом—он кажется твоей настоящей родиной и только на другой день он по-настоящему уютен, близок и не опасен как прежде—в сумерках… От них спасаться можно только виноградом и яблоками—зажевав свой страх.

Конечно скальник Витязь тоже прекрасен—особенно его же недопуск нас по льду ночью—при свете дня то мы разглядели—чуть повыше есть туда тропа!

Но ничего удивительнее пробуждения живым и здоровым с утра в лесу нет!!!

Сама радость жизни от того, что ты жив, здоров и просто счастлив  феерична. Такие встряски необходимы всем и каждому—но редко кто на них решится… Если в глубине души мы чувствуем себя уверенно — то мы никому не будем бросать вызов—даже зимнему лесу. Но только утро и свет нового дня даёт полное удовлетворение и доказательство, что ты не зря рискуешь и живёшь!

Чай у костра, попытка поддержания очага в нормальном состоянии уже дело. В доме и вода—любая и температура приемлемая и комфорт и атмосферка. Всё вроде родное—но если цену тому ты не сможешь себе показать—всё зря. Возвращаясь в свой уютный мирок, спишь как сурок и берлога своя не давит!

Но даже в лесу лучше быть с другом—потому что радость хороша при её разделении с кем-то. Ведь если твоя жизнь не доставляет радости другим – как ты можешь ожидать, что твоё же сердце принесёт радости тебе самому? Начни с того, что хоть кого-то рядом несмотря, вопреки  сделать счастливым.

Ведь и дети могут радоваться и торжествовать—только тогда, когда есть с кем играть—кто разделит твои увлечения и только тогда, когда ты делишься всем.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии: (1)

  • Хорошее место выйти в другие измерения — главное чтобы вернуться и рассказать.

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста