Вражда Бомжей

Вы задумывались над тем, что бездомные часто кричат друг на друга, орут –если видят себе подобных, грубо пытаются у прохожих что-то выпросить и вообще ведут себя так—будто никто их по настоящему не слышит и не видит Но вообще, прооравшись. Они очень друг друга поддерживают. Несколько раз в путях своих имел с ними дело. Тело твоё само прибивается в голоде и холоде к разным формам биологической жизни. Например, после очередного психиатрического сеанса в доме мамы с непременной Враждой во главе я удалился на ночь глядя поздней осенью и первую ночь ночевал в подъезде окрестного дома, лёжа на пролёте между этажами. Следующую же ночь пришлось проситься в окрестной деревне в дом—заморозки. Ничего что там оказались ребята сильно пьющие, пустили, сильно не обидели, ну поорали. для устрашения вначале, кто ж меня знает—вдруг, правда, какой-то не такой. Но долежать в тепле до утра позволили, и дали выпить чаю с утра на дорогу.  Беда бомжей в том, что они никуда не едут, никуда не уедут, давно приехали. Психология отчаяния, уверение себя в том, что везде ещё хуже, а тут кормят.  Наверное зависимость от пищевой цепочки и формирует такое отношение…

Помню в Испании, купив билет обратно в Саламанку увидел очень уж удивленный и завистливый взгляд человека из ночлежки, где я всё равно не спал—поскольку рука моя была сломана напополам и свежий гипс не грел. Он, судя по всему рылся в вещевых развалах, на нём была одета пара курток

и в руке он держал ещё несколько. И что у его незадачливого соночлежника есть билет в другой край страны, где уж он-то точно бы разгулялся — его тронуло. Но осуществить транспортировку своего тела в пределах для него родной страны он вряд ли бы добровольно решился. Это и отличает всех бездомных мира—отсутствие решимости к действию, уверенность в правоте. Чем отличается среднестатистический пусть и пьяный всегда быдложопер от человека, живущего за гранью—да прежде всего у того есть уверенность… Без нее идти на риск бывает очень опасно. Раз не уверен — не суйся никуда.

Ну а крики отчаянья на себе подобных выдают лишь страх и браваду. Ужас отчаянья не замаскировать маской покорности и иногда крик сам прорвётся.

Комментарии: (1)

  • Это все фантасты виноваты — фантазируют и люди связь теряют с семьей и землей.

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста