ПРОДОЛЖИ

Чаще всего те наши отношения с противоположным полом есть продолжение отношений с родителем противоположного же пола. Всё чего мы ждали, во что верили, к чему стремились и что проявляли кто с мамой, кто с папой—то оно невольно ждётся, случается и претворяется во всех личных отношениях.

Продолжи. Что тебе не дал родитель иного пола—жди и верь в иных формах. Отношений много разных не бывает. Скорее всего они типичны и однобоки. По крайней мере—всё чего боишься, чего думаешь не получить—то и будет. Я вот писал письма маме, теперь письма матери моих детей пишу и пишу. Жду чего — что через письма восстановятся отношения? Что меня поймут лучше?  Что удастся быть правильно понятым, принятым и даже приятным?

Елена, видимо отстранялась от отцовского присутствия—судя по тем фото. Вот и сейчас—чтобы я ни сделал, когда бы с чем не пришёл—отстранение. Глубинная установка, что отец её Михаил (!?!) её позорит, за него стыдно—тут и переложилась на отца её детей Михаила. Как такое возможно, запросто!

Если я не мог просто поговорить с мамой—что-то мешало всегда, или был какой-то жуткий проф.формализм—мешавший мне быть самим собой—то… что сейчас—я захожу на работу к Елене—она в бешенстве натравливает на меня охранника музея—что такое, почему посторонние здесь ходят!? Её юные коллеги аж захмыкали дружно—ясно, что всем всё ясно—но ужас, заведомый судьбой сохраняется: тени наших ушедших предков в наших детях. И неужели же мы и детям своим передадим эту неловкость, этот испуг, эту боль от одного прихода своего косвенного родителя в лице своего близкого?

Но если не искать негативных качеств в других, то сами собой выходят вперёд положительные качества. Если бояться отрицательного разрушения, то оно притягивается, мерещится в действиях своих партнёров очень быстро.  Но чтобы видеть нечто позитивное в действиях других—его надо хоть ждать. Чего не ждёшь—того не происходит. Кто не верит в любовь—её не заметит. Если сознательно видеть позитивное, то отрицательные качества не вылезут. Мы хотим получать радость. Но как мы хотим получать радость? Обгоняя других, задвигая их лучшие качества и выставляя вперёд свои наработки. Настоящую радость можно получить, отдавая себя, не овладевая другими или демонстрируя своё личное превосходство. Когда мы позволяем другим получать радость первыми, то мы чувствуем, то мы чувствуем, что наша радость становится более полной. Благодаря своим озарениям и успехам можно наслаждаться непрерывным потоком побед. Но если не совершать личного прогресса, тогда твоя самоотдача, твоя никакая победа не принесёт постоянной радости. Истинное счастье, наверно, только лишь в самоотдаче.

Комментарии: (1)

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста