ОПТИМИЗМ

Имея уж опыт воплощённых услышанных молитв конечно стал оптимистом. Но всё то осознаётся гораздо позже—когда ты прокручиваешь плёнку жизни. А так кажется, ну я ж старался, я ж как рыба об лёд бился—и нету ж работы! Но у человека всегда есть то, чему  готов безвозмездно отдать лучшие годы. В этом смысле мне дико повезло—я тренировался четверть века и задарма!!!

Следовательно, куда б ни попал—тюрьма, дурдом, война—продолжу писать. Ниче, что сейчас питаюсь оставленными овощами с соседнего рынка у дома! Турник и труд всё перетрут. А подтягиваюсь в любом случае много и всюду. И вот этот святой принцип—несмотря и вопреки он универсальная Тантра. Да и в путешествиях пожалуй также—надо пройтить, дойтить. Перебрить…  И когда ты уже окончательно перебарываешь свой страх, ужас и тщету волей и усилием—окружающие это очень явно замечают и те, кто с тобой ещё вчера считаться не хотел — тебе улыбаются, правда рады видеть и готовы помочь. А всё так у всех потому, что не хватает главного—веры в себя. И чаще другим проще слушаться других, чем внемлеть своему голосу души. Конечно, выработать веру в себя сразу невозможно. Но есть разные методы. Медитации. Аффермации. Если с первым многим уж «всё ясно», но токо они этого почему-то ни за что не делают, то со вторым—яркими же позитивными установками, внушениями относительно самого себя—то дефицит, ещё туже. Человек больше всего боится осуждения ближних. Ему гораздо проще делать любой бред, тратить всю жизнь на нужное кому-то, но не себе, чтоб отстали.. не кусали, не пинали, не предавали изгнанию и не вводили в стыд руганью…

Но все эти поблажки ближним дороже всего обходятся своему росту и духу. Нет никого, кто мог бы тебе приказывать, кроме твоей совести и здрАВо.смысла. Это каждый должен себе повторять каждый день. Другое дело –зачем оно?!?)

И только доделав всё о чем тебя просят и требуют и что ты всем должен, ты! готов уже расслабиться и прийдя в себя заняться своими делами—тут и ночь.

С утра, нет чтобы подышать, расслабиться—написать что-то вдохновляющее самому себе—для начала!—ты тут ж вкл. телек или залез в нэт—и понеслось.

Комментарии: 4 комментария

  • Валерий
    11:03
    Ага, хаха понеслось, не это утреслось от боли к своему телу, и потом думки преплыли, что откуда берётси та, так и методы выискиваться самолеченея, от скуки всех преблуд ума, а так бы нет с да да полным погружением посмотреть прежде вокруг потом без пота в себя… Тогда и пути без пут уйдут, да будет Радость и Тепло и конечно спокойствие… Что человека тревожит, да прежде он сам, от без исходеости, того что он те… лесное прежде духовного ставит

  • Даздравствует оптпмизм!

  • красиво написал. Со смыслом, позитивная мысль вещь действительно сильная и куда сильнее отрицательной. Да и вообще добро рулит , кто бы что не говорил

  • Oптимизм это как что то вкусное, без него уже блюдо под названием жизнь, не то) оптимизм как хорошая приправа, как наркотик для наркомана со стажем) но единственное преимущество оптимизма над наркотиком это его безвредность для здоровья) Может люди и становятся наркоманами из-за отсутствия оптимизма

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста