Воля стала тюрьмой?

В современной России в любом захудалом местечке процветают ритуальные службы и охранные агентства. Работ обычных почти совсем нет, зато охрана всюду растёт и преет. Спрашивается для чего и от кого? Вопрос не праздный. Если раньше общество раскалывали на белых и красных, потом на бедных и чуть побогаче, то теперь просто уже на праздношатающихся и надзирающих.  Психология охранника предполагает деннинонощное бдение. Смотрение в оба. К чему то приводит? К сдвигу психики на постоянный поиск, культ проблем. Не спать требуют по двое суток. В этом состоянии психика перегорает. Ты и не спишь, как будто спишь и при этом нельзя дремать! Надо быть злым псом.  Оставаться нейтральным и философичным в этом состоянии никак нельзя. Ты жёстко вовлечен в поиск виноватых своего дискомфортного состояния. И вот с зарплатой в среднем тысяч в 20 ты правда тужась изыскиваешь премию. И процесс распада личности продолжается—ты бдишь и тужишься за пайку. Всё что делается исключительно за вознаграждение—само по себе продажа.  А тут кругом бродят неймущие безработные и ты для них уже же начальник. Между прочим бюджет в год в РФ на одного зэка—1 млн. руб. Очевидно, что этих денег зэки не видят—от силы 10-20 в месс. Перепадает. Остальную сумму берут себе дураки-дубаки.

и иже с ними—начальники. И вот вам и песни о главном: на воле ты за всё должен платить. Теперь ещё и сидя дома! Плати! Заплати за всё—или отключат горячую воду и свет. Что само по себе угроза.  Если в западных странах платят солидные пособия, по которым ты можешь особо не тужа выдюЖить пребывание в этом злачном социуме, то тут—нет! Долги. Кредиты. Срочные платежи. Дорогущие билеты на проезд—обязан. Ты всем обязан заплатить! Зато с государства взятки совсем гладки. Нефть и прочее уходят за бугор и конца и края этому потоку вообще не видно. А ты как в тюрьме—в своём городке. Нет никого, кто бы решил твои проблемы. Ты можешь стать охранником или податься в военные, россгвардию или в менты—и то если возьмут—там надо вообще работать на систему во всём. И всё что тебе пока остаётся—необъятные просторы—они пока лежат пустыми. и брошенными как предверья пустынных пирамид…

 

Комментарии: 2 комментария

  • Илону Маску пора поторопиться с переселением народа на Марс. Скоро все созреют, а там работы непочатый край.

  • Лет десять назад в Зимбабве произошла забавная история.

    Водитель автобуса, везущий психически больных пациентов из одной клиники в другую из Хараре в Булавайо, решил завернуть в кабак, чтобы выпить там пару кружек пива. Пока водитель отдавался Бахусу, безумцы успели сбежать. И водитель, вернувшись к автобусу, понял — у него Будут серьезнейшие проблемы.

    Однако предприимчивый негр не растерялся.

    Он доехал до ближайшей автобусной остановки и набрал там двадцать пассажиров из очереди, пообещав бесплатный проезд. После чего… заблокировал двери, доехал до нужной больницы и сдал живой груз персоналу. Предупредив, что психи на этот раз попались буйные: могут устраивать истерики и рассказывать разные небылицы.

    Персоналу больницы потребовалось три дня, чтобы разобраться в ситуации и выпустить пойманных в ловушку «пациентов» на свободу, и то только после того как возникли подозрения, почему у всех психов одна и та же история.

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста