индо-встреча!

 

Наконец с толпой взобравшись в слипер — смог прийти в себя. Отпустило. В поезде я встретил Таню — она сто раз была в Индии и подтвердила, что в Индии действительно женщин мало. Хотя в мире мальчиков и девочек должно рождаться поровну. Хотя девочек растить труднее—на приданное к тому же нужно большую сумму денег, хотя и мужчинам тоже на это приходится тратиться—но не настолько капитально. Многим индианкам современные технологии помогают решить вопрос кардинально. Они просто идут все на УЗИ, узнают — если мальчик, его оставляют, если девочка — прерывают беременность.

Для многих индусов знакомство с белой женщиной—путёвка в большую жизнь и они там  вправду считают щедрых русских невероятно богатыми людьми, после англичан, конечно. Был случай—знакомый работал в аэропорту и помогал сдавать чемоданы с большим перевесом за определённую мзду. Так вот, однажды он вправду просто так попросил сверх того ещё тысячу долларов себе на индо-чай!

 

Толпы одиноких парней—частое зрелище на пляже. Смелые и наглые подходят к белым девушкам и просят фото на память.  Но сразу же набегает человек 20 и все фоткаются с тобой. Потом эти фотки по фейсбуку гуляют со странными подписями на хинди-жесть!

 

На пляжах обычно многолюдно, потому и спокойно. Домогаются только продавцы фруктов, шарфов, украшений и всякой сладости. Но на пляже главные перцы—хозяева шейков—кафе, в которых ты заказываешь еду, пиво, напитки и сидишь в там спокойно комфортабельном шезлонге под зонтиком. Поэтому поход на пляж—сначала выбор пляжа, а потом выбор шейка. Если ты сидишь в приличном шейке—то никто приставать не будет. Работники сами отгоняют нудных продавцов. И сами они не подходят, а стоят в стороне и на тебя издали жалобно смотрят. Но есть одно волшебное слово: мака-нака! (Кака-макак) Это типа ничё не надо! Сразу понимают и отстают. В шейках везде разная атмосфера—если приветливый хозяин и хорошая кухня—там много иностранцев, англичан, а пьют они как собаки—совести то нету, вот и заливают… Пьют много пива и немцы и сорят деньгами. Но никто ими так не сорит как русские—вот индусы думают, что мы круче американцев.  Простенькие шейки—это где кухня так себе, готовят долго и могут принести не то даже. Сами индийцы очень редко сидят в шейках—в основном это приезжие из интер-Мумбая, где живут люди всех этносов и народностей. Жители Севера Индии вполне состоятельны и многие не бывали даже на чёрном юге, им до фонаря и отдых на Гоа или в пальмовом Керале.  На пляже индейцы ходят толпами, мочат ноги, поскольку плавать не умеют. Смельчаки заходят по пояс, редко купаются в привычном смысле, то есть плещутся и плавают всерьёз. Учитывая сильную волну на море особенно откаточную, она всех валит с ног как лассо.

 

Однажды при мне парень и девушка, видно в порыве влюбленности, очень хотели острых ощущений—зашли далеко от берега,  всего через 10 минут—их ещё никто не успел даже потерять—тела обоих выбросило на берег… Так было печально—в прекрасную солнечную погоду. Вот этот пляж—Бага, который обожают индийцы и гуляют по нему. Интерес индийского мужского населения к женскому полу повышенный—они хотят всех. Вечером после 19.00 заходить в море нельзя—шезлонги собирают и выставляют столики у моря. Где-то проводятся Бич Парти – то пляжные вечеринки, дискотеки по-нашему, т. е. В целом всё мирно и спокойно, если ходишь в один шейк—тебя знают и ценят как своего и всегда присмотрят за вещами, позаботятся хоть о чем. Но если быть шатуном—то жесть.

 

От себя замечу—по Бали уже—среднестатистические индусы считают дружбу с белым большой удачей. Но только не забывай—им деньги твои нужны гораздо больше чем тебе. Я раз был в семье на Бали—там я помедитировал на семейном капище, дал чуть денег. Так потом этот парень мне на полном серьёзе пару раз звонил даже не в вотсапе и просто так просил денег, только потому, что я произвёл впечатление полумилионера из белой зоны.

Комментарии: 2 комментария

  • Счастливые люди — и это главное!

  • Да где вы видели счастливых индусов? Там всё, как и у нас! Только их больше на порядок, поэтому горя и счастья в десять раз больше. И даже тропики, судя по материалам Михаила, приносят людям большие проблемы, так как там, соответственно, больше всякой насекомой нечести, грозящей людям болезнями и страданиями. В дополнение — тигры, крокодилы, акулы и прочая хрень!

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста