Кстати о всех женщина в Индии. Конечно же, больше обращаешь внимания не на индусок—их на улицах почти что нет. Точнее нет вообще! А если и есть—с детьми. А наши то, наши-то что творят! Похоже, любые запреты только будят их пафос. По сравнению с плотно одетыми индусами—белая рубаха с рукавами и черные штаны эти то в бикини, в полуотсутствующих блузках, в очках, где спит всё их целомудрие!

Накидываясь как стая ворон на одну из бесчисленных тряпичных будок в происках невесть чего—они ставят в полный ступор не только продавца, но и любого более менее внимательного наблюдателя. Чего хотят, чего здесь ищут!? Чего им надо… но зачем эти сценки из будней шопоголика, ведь известно—потреблёж, тот же скулёж, та же ненасытная жажда увлечений и просто жор глазами всего пёстрого и яркого.

Нарко-Шопинг

Слава Богу, что Ленка отстала—решая какие-то свои тупые дела через ноутбук—да, да, ради этого стоило приехать в Индию, чтобы найдя тут Интернет—засесть в нём. Короче, она меня кинула—сняв отдельный номер с вай-фаем и решая «свои дела»! Мы сначала с Лёхой тусовались три дня, после того шоу с рикшей рискнув поесть местной кухню, чего Ленка нам категорически запрещала—типа сразу понос или  судороги. Но чтож, ничего страшного, скажу я вам, антисанитария конечно есть—так этож везде тут—кто специально для вас будет мыть чашки, протирать столы?!

На полутёмных улочках Майн-Базара купили, каких-то ватрушек да ещё с перцем, только что вынутых из чада прогорклого масла, с чаем масала это вообще был шик – ничего страшного, со Стасом потом этими лепёхами только мы и питались всюду.

Но вернёмся в наш поезд в Бенгалию—там нужно ж было что-то есть и пить. Купив раз-два чаю, понял—нам этим никогда не напиться. Взяв термос почёл через весь состав в вагон-ресторан, где дружные индусы разливают это пойло по вёдрам. И там попросив остатки спитого чаю, уже хотел уходить, но оказалось—хотят мани!

— Да вы индусы к нам в Москву толпами едете, чего вам ещё мало!? Нам нужен чай, — так сказал я главному, судя по его пристальному взгляду. Услышав русскую речь и видно тронувшись моим отчаяньем, он сурово и важно кивнул—другие отстали.

Когда я вернулся с полным термосом полуостывающего масалы в наше открытое купе—Стас уже почти подружился с парой даже не подростков—явно ещё детей. Давай им раздавать свои визитки гида (!) и звать в Крым, объясняя им, что и там в Симферополе полно индусов и у всех них хорошо идут дела—вери гут, лайф ту бизнес!!!…

Чё за чёрт—смотрю, они просят у него поглядеть фотик, потом выманивают телефон!

— Ты чё сука, Стас! Блин, мы отсюда не выйдем живыми, если ты не кончишь мямлить!

Это старого детдомовца малость мобилизовала, он глянул волчком на тёмных Маугли и сжался в анабиозе, не отдавая «детям» улиц свои электронные приблуды. Меня тряс зной.

Перейдя в другой вагон мы встретили чету пожилых… петербуржцев, которые знают куда и нечем ездить по Индии—они не много не мало скупщики атрибутики и антиквариата, а с виду вполне приличные пожилые и даже без явной натяжки почти духовные люди—чета!.

— Самые дешёвые ашрамы тут у Саи Бабы! – комментировала жена респектабельного ученика чуть ли ни самого Ошо, человека по фамилии Пыряев, Евгений, кажется. Так вот он делился опытом ночлега в самых дорогих городках Европы.

— Просто ставишь палатку в их просторном туалете—ни одна мразь не рискнёт тебя оттуда выкурить—они просто представить не могут, что так можно—они всего же боятся!

Вобщем милые опытные люди, жалко мы их раньше не встретили, а то пошли обломы по Гоа, Пуне, Бомбею и мы ехали вникуда, полагаясь на свой случайный интерес к садху… А впереди была ночь—душная и затянутая духотой—но с ночным сквозняком отовсюду…

Сейчас, когда я пишу эти строки—младший сын Богдан сидит у меня на шее, старший Сашка рядом, а среднего Романа кое-как отправили в детский сад. И все пережитое там кажется невероятным настолько, что неописать уж неповерится самому себе. Как в песне.

Итак, на вторые сутки мы приехали в город Амритсар и там на перроне нас встретил такой чад и пекло, кажется уже прибыли в самую  преисподнюю. Кошмар усугублялся толпами желавших уехать чёрных и хмурых людей вставших буквально перед нами стеной.

Впрочем, если ты веришь людям и стремишься к знаниям, не одним и тем же для всех — обучение бесконечно как процесс познания, — тебя не остановить и не снять с дистанции просто за неуплату долгов. Вначале то, конечно, очень угнетает, но есть же всегда путешествия. В них непременно встретишь добрых людей, новый уровень восприятия, да в них и гораздо спокойнее, чем дома, где ты вечно одинок. Человек, предоставленный самому себе, неизбежно терпит крах. А идя к другим, обретает себя как самое лучшее, что ждут в людях другие, не успевшие отчаяться в себе.

Комментарии: 2 комментария

  • Тетки рулят.

  • Нет такого захода , что не было выхода ! Женщины все у нас рвутся кто тому , что бы командовать в семье ! У нас мужиков поэтому и две головы, что бы за них думать !

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста