На Бали познакомился с американским программистом китайского происхождения Гангом Кью. Мы подружились. Вот что он мне пишет. Международный путешественник с колоссальным желанием жить, радоваться самому, удивлять других самим собой. Привет Миша! Это так приятно слышать от вас. Я был и есть в порядке. Сейчас многое у меня меняется, и это страшно и очень захватывающе. Я решил, что буду путешествовать в течение одного года, работая удаленно в моей нынешней компании. Я буду всегда в другой стране, каждый месяц: в Южной Америке, в Европе, в Африке, в Азии. Я буду делать это с группой других цифровых кочевников. Кто-то недавно спросил меня, от чего я убегаю или чего же не хватает в моей нью-йоркской жизни; зачем мне столько путешествий? Я понял, что дело не в том, что я бегу или ищу что-то, скорее, я восполняю свой человеческий инстинкт, чтобы приветствовать людей в моем доме, и когда я встречаю людей из разных мест, я делаю свой дом больше. Часть моего дома лежит на рисовых полях и на берегах Байкала.

 

Я провел 2 месяца, работая за границей в Европе и Тунисе. Я был в Англии, Франции, Испании, Австрии и Тунисе. Я навещал друзей и пытался разжечь отношения с моей бывшей девушкой, но это не сработало. Я свободный человек, и впервые в своей жизни я ценю это, и это путешествие в течение года — способ для меня охватить это наиболее полно. Повсеместно быть как дома.

Я также решил, что через 5 лет я покину Нью-Йорк, уже через 2 недели. После всего этого времени чувствую, что это мой новый дом, где находятся все мои друзья, и это место, где я стал настоящей версией себя нынешнего. Но в прошлом году я чувствовал, что мне пора уходить, как птице, перерастающей свою золотую клетку. Я бы подумал жить за границей в другой стране, чтобы жить ближе к природе, жить с моим будущим партнером. Будущее — мой чистый чистый лист бумаги, внутри пишущей машинки на столе, в чистом старом деревянном доме у большого озера: там я неуверенный и ожидающий, дикий и самый чудесный.

Комментарии: (1)

  • Китайские программисты программируют с большой любовью! Нашим далеко до них.

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста