На тренажёре "Правило"Современный писатель С. Алексеев, взявший за основу своих книг описание древних техник, методик постижения духа, полкниги уделил тому, как герой романа выкристаллизовывает свой дух через прави́ло.

Пройти такой курс стало возможно благодаря Станиславу Сметанину. В Иркутске только он и ещё один человек этим методом вытяжки овладели. Саму конструкцию, по виду напоминающую оградку газона с натянутыми по углам верёвками, вися на которых, человек сам себя вытягивает. Попеременно тяня то правую руку, то левую ногу.

Происхождение и устройство тренажера Прави́ло (от слова править, выправлять) – тренажёр, который часто называют древнеславянским или древнерусским с легкой руки писателя Сергея Алексеева и его произведения «Волчья хватка», в котором им дано основное описание этого тренажёра. Думается, что наши далекие предки заботились о тренировке тела и духа, учились слушать и чувствовать свою плоть, и эта древняя традиция вполне могла быть положена в основу этого устройства. Упоминания о тренажёре можно также найти в книгах «Новая цивилизация» Владимира Мегре и «За семью печатями» Георгия Сидорова.

Тренажёр, основанный на симметричном растяжении тела человека за руки и ноги, помогает «править» внутреннее состояние человека, убирая физические и эмоциональные зажимы и блоки, раскрывать скрытые резервы и творческие возможности, укреплять здоровье и омолаживать организм. Современная модель тренажёра адаптирована под современные условия жизни и позволяет работать с телом с целью оздоровления, профилактики, а также для развития силы, выносливости и раскрытия подвижности суставов, например, в спортивной сфере.

Он устроен таким образом, что во время занятий мышцы работают в изометрическом режиме (напряжение в растянутом состоянии), из сухожилий высвобождается огромный энергетический и силовой потенциал. Выдерживая определенные линии золотого сечения тела, намного качественнее тренируется и укрепляется мышечно-сухожильный корсет, удерживающий позвоночник и суставы. Считается, что именно на таком тренажёре готовились к битвам воины-ражники Сергия Радонежского, которые отличались феноменальной физической силой и высокой нравственностью.

Производимый эффект и впечатления «до» и «после»

Конечно, люди, приходя на «Прави́ло» впервые, знают о производимом им эффекте на организм, но страхи и неуверенность сопровождают практически всех. Причины понятны: у подавляющего большинства отсутствует опыт тренировки на тренажёре. У многих в первое посещение присутствует напряжение, страх неизвестности и боли, недоверие к непонятной и устрашающей конструкции, отсылающей в эпоху средневековья. Также важным элементом является тактичность и профессионализм инструктора. Но, нужно учитывать, что перед растяжкой нужно обязательно проконсультироваться у лечащего врача, нагрузку на тренажёре следует увеличивать постепенно, не пытаясь ставить рекорды.

После первой тренировки люди отмечают ощущения эмоционального и физического расслабления. Многие хотят повторить тренировку. Уходит чувство тревожности и странных ассоциаций, появляется чувство легкости и вытянутости позвоночника, общей наполненности и силы. Некоторые наблюдают небольшую боль тех мест в теле, которые слабо натренированы, но это боль, как после интенсивной силовой тренировки. Также многие отмечают стабильно хорошее настроение, длящееся несколько дней после тренировки.

После посещения нескольких тренировок, ощущения прилива сил и энергии сохраняются, но могут изменяться по интенсивности и силе наполнения после каждой тренировки. Зажимы мышц уходят, появляется возможность заглянуть внутрь себя. Появляется, как отмечают многие, чувство «парения» и полета. При регулярных занятиях на этом тренажере мир вокруг начинает жить, искриться, наполняется цветом. Соответственно, появляется желание жить, самому вершить свою судьбу.

Инструктор проводит сеанс правки на тренажере крайне бережно и заботливо, поэтому люди уходят только с положительными эмоциями. Даже просто уже приняв душ после Прави́ла и попив чаю, поражаешься – насколько гармоничное состояние тебя посещает. И ради любопытства хочется попробовать большего — потянув уже не мышцы, а свои жилы.

Вы не обязаны стать великим, чтобы начать

Комментарии: (1)

  • Оградка уже выросла и стала большим ПравИльным инструментом). Фото можно посмотреть https://www.instagram.com/p/BFGs0TEgc5v/

     

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста