В детстве каждый день приносит множество новых знаний и впечатлений, а с возрастом привычные действия всё более машинальными. Выход на улицу (не включая в себя большую дорогу!) не вызовет у взрослого столько эмоций. Время, проведённое в новых местах, потраченное на занятие новыми делами длится дольше и запоминается гораздо лучше. Поэтому вперёд за любой новой информацией—пока её перерабатываешь—время течёт насыщенней.

ЛОХМОТА

Самая запомнившаяся встреча в последней поездке состоялась у г. Ишим, что в Тюменской области. Только я отвязался от ментов, выписавших мне штраф за хождение мной по разгоночным выездным полосам дорожного движения и только чуть от того места отойдя ловлю вдруг быстрый чёрный «Лексус». За рулём парень-директор реабилитационного центра для наркоманов Кирилл Галаган. Его история вообще переплёвывает мою жизненную ситуацию в разы круче. Если моя юность прошла по дурдомам—то его до 13 лет воспитывала жёсткая бабушка, а потом, когда перестала справляться—отдала его матери. Та его уже в 15 лет уговорила пройти курс реабилитации для алкоголиков, а потом просто …уехала на ПМЖ в Италию. И вот прошло ещё 15 лет, только тогда он решил кардинально изменить свою жизнь, и уйти с постылых строек и неизбежных запоев, на своё дело жизни—создать свой центр реабилитации. Чего ему это стоило, рассказывать долго — пропитая квартира, несколько уголовных дел за угоны машин, полное опустошение и потеря какого-либо смысла в жизни и наконец, найдя в себе силы, он после наибольшего опыта общения в реабилитационных центрах с психологами создаёт свой центр.

— Прикинь, недавно у меня в центре умер человек! Как я переживал—сердце сдало. А когда опять кто-то сбежит—эти люди как мои непослушные дети…   Его центр находится в Алтайской глухой деревне, при нём же и ферма скота. Местные жители с пониманием относятся к деятельности Кирилла, его реаб. центра «Глобус». Лечение здесь проходит безмедикаментозно—людей просто включают в ответственность за свою жизнь. И делается всё, чтобы каждый смог взять на себя ответственность за риски ударов судьбы и неудач.

Самый лучший пример—это конечно же трансформированная жизнь самого Кирилла Галагана. Самое удивительное, что это человек тоже скорпион—8 ноября, ему 33, то есть на 12 лет меньше чем мне, а число 8 то, же что и моё-17: 1+7=8. Наверняка время с каждым поколением ужимается, и тот опыт, который я получал долгих 45 лет жизни уже ужат в его недетские 15+15…

Так что всё познаётся в сравнении и вся история твоей жизни в другом человеке, получившим более жёсткие уроки—это конечно подарок судьбы.

Так что для кого-то всё быт и борьба за доходы, а для кого-то всё бой за себя и вытягивание своим примером из бездны деградации себе подобных людей. И расставаясь уже под Новосибирском, до которого мы докатили поздней ночью, и подвозя ещё одного сильно выпившего паломника из северного монастыря, мы как будто бы и не расстались—не с моим детством и всеми лучшими моими друзьями, обитавшими как антисоциальные элементы в дурдомах, так и с его рабочим местом, которое хоть и скоростное кресло на колёсиках—но при этом как настоящее рабочее место главного врача передвижного дурдома на колёсах—всегда остаётся за ним—где бы он ни был и кого бы ни подвёз.

Комментарии: 2 комментария

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста