Пройти впервые курс Счастье Алексею Первухину впервые помогла его бывшая супруга. Чего то ей очень захотелось на йогу. «Хочу позаниматься йогой!» И всё. И вот тогда уже встречаю случайно свою знакомую, спрашиваю  у ней о йоге—она, да, идём! Заметил ей тогда, что она замечательно выглядит, она была постарше меня тогда. Она мне на это—так йогой занимаюсь давно—ответила.

Ну вот жена мне тогда вынесла весь мозг: тебе дескать срочно нужно пройти прям этот вот курс. Да ладно, говорю, и так всё знаем, ещё этого не хватало! Она наверное одолевала меня с месяц… А через месяц решился и прошёл свой первый курс «Счастье». Вообще-то у меня высшее психо-логическое образование и конечно же нас там учили проводить ярко социально-психологические тренинги. И когда проходил свой курс—вижу что всё не по программе—почему? Всё не логично, но очень символично. Тогда то курс ещё шёл шесть дней—ничего странного—таков был тогда формат.

— Но с тех пор, когда я увлекся «Счастьем» я брал каждого учителя курса, садил в машину, вёз в кафе, и у меня была масса вопросов к нему. Но вопросы уже после второго «счастья» стали у меня постепенно исчезать.  Вот и после первого курса где-то через полгода я попал на продолженный.  Но вот после него было дикое раздражение и нежелание чего-бы то ни было впредь изучать… И вот тут то в Россию и приехал впервые Гуру Джи—я ничего не понял, но так получилось, что уже после этого—месяца через два я попал в чудовищную аварию и чудом остался вообще жив ещё.

Вообще поддерживать себя в форме я начал всерьёз с 15 лет, хотя врачи мне это и запрещали. Но вот однажды я сломал ногу в горах при Саяно-Шушенской ГЭС, перелом был тяжёлым. И при этом этот перелом колена я ещё шесть раз травмировал после того! Один из врачей предложил мне попробовать ради восстановления езду на велосипеде. И вот, катаясь на велосипеде, встретил своего знакомого, который был тогда замглавы Красспорта и меня вдруг позвал на вело марафон  стокилометровый. Я ему о колене—он—так на дворе апрель! А марафон в июне — успеешь же потренироваться ещё.  И вот, проехал весь марафон и получил некий азарт и подъём самооценки.

При этом Алексей всегда дышал крию. Всегда. И он придерживается этого правила постоянно.

-В  тайм-менеджменте есть правило двух минут. Когда ты привыкаешь откладывать все свои дела. Постепенно. Постоянно. Правильно. Совокупность правильных действий не даст тебе получить неправильный результат. Гуру Джи говорит—любая практика должна быть постоянной. Будь то медитации, крия, будь то плавание,  английский язык. У каждого свой алгоритм продуктивности.

Так что делать практики по чуть-чуть, но регулярно и правильно—в общей сложности это колоссальный  прогресс.

Михаил Юровский

Комментарии: (1)

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста