Внуки школы деда. Не часто люди со школьной доски дружат так, что это плавно переходит в творчество. Один из «внуков» Даниил Нидзельский любезно согласился порассказать о себе.

Музыкальная группа "Внук&деда"

Внук&деда, г. Ангарск.

Состав:
Даниил Нидзельский — основной вокал, бэк-вокал, гитара, битбокс, перкуссия;
Андрей Октябрьский — основной вокал, бэк-вокал, гитара, битбокс, перкуссия.

Именно, как группа Внук&деда, мы существуем с 7 сентября 2013 года. Это дата нашего дебютного выступления в Harat`s pub.

С чего всё начиналось…

Заниматься музыкальным творчеством, совместно с моим другом, Андреем Октябрьским, мы начали ещё со школьных времен. Я очень хорошо помню момент нашего с ним знакомства, причём связующим звеном послужила именно музыка. В тот день у нас в школе была совместная репетиция с учениками разных классов, если я не ошибаюсь, ко дню восьмого марта. Нам было тогда по четырнадцать лет. Я должен был исполнять на гитаре песню собственного сочинения, на тему любви.

Когда репетиция закончилась, мы с парнями вышли в школьный коридор, присели на корточки и я начал, что-то играть, какую-то мелодию, что-то из своего. В тот момент Андрей проявил неподдельный интерес к гитаре и с того дня мы стали раз за разом собираться у меня дома и не просто играть популярные мелодии, а сразу начали сочинять свои песни. Репетиции проходили очень бурно и весело, было много эмоций.

Все композиции мы записывали самым, что ни на есть, кустарным способом, на магнитофон «Романтик» (кстати, сравнительно очень качественно снимал звук, телефоны сейчас, даже премиум класса, не пишут так качественно, как писал в те времена этот чудо-магнитофон). Мы вытаскивали наружу встроенный в него маленький микрофон, который в итоге болтался на проводах, совсем не эстетично, садились поближе и таким образом производили запись. Всё это дело происходило то в комнате, то в ванной, и даже умудрялись в туалете. Записывать приходилось от начала до конца с одного раза. Это сейчас музыканты могут себе позволить в домашних условиях, в специализированных программах писать песни по частям, сэмплами. А тогда такой возможности просто не было. Зато получалось пронести эмоцию от начала до конца песни, что придавало этим записям, какое-то поистине живое, атмосферное звучание.

Прошло какое-то время, и мы завершили запись нашего альбома. Но, к сожалению, так его никто и не услышал, кроме наших близких друзей и родных. Так эти записи и осталась пылиться в ящике стола. Мы их часто исполняли в кругу своих друзей и сочиняли новые, в моменты вдохновения. Но в те времена было все гораздо сложнее с продвижением, чем сейчас. Пришло время, мы закончили школу и разошлись по институтам, получать денежные профессии, как того желали нам наши родители. Нельзя сказать, что мы полностью забросили музыку. Нет. Она всегда оставалась в наших сердцах. Мы всегда, тайно, внутри себя, хотели посвятить этому свою жизнь, но реальность диктовала другое.

Конечно, гитару в руки брали уже не так часто, как раньше. В основном в моменты посиделок с друзьями. Целенаправленных репетиций уже не было. Закончив институты, мы начали строить, каждый свою карьеру, каждый в своём направлении. По прошествии нескольких лет, как-то при встрече, мы твёрдо решили возобновить наши репетиции. Кроме того, отправились в местный ДК обучаться вокальному мастерству на эстрадно-джазовое направление, чтобы зазвучать более профессионально, совмещая эти уроки с самообучением. Прогресс не заставил себя ждать. И мы погрузились в процесс ещё глубже.

Затем знакомый музыкант предложил нам выступить в совместном концерте в Harat`s pub, это был наш дебют, наша возможность представить себя публике. На момент предложения у нас не было даже названия группы. Но ситуация подвигла, всё таки, всерьез задуматься над этим вопросом. Время шло, но мы ни как не могли остановиться на чём то определенном. Пока не позвонили и не попросили обозначить уже название. У нас было 30 минут. Вот тогда-то мозг и заработал на максимальных мощностях…

Мы, естественно для нашего времени, сразу атаковали интернет. Открыли десятки словарей, поисковики фотографий и занялись поиском ассоциаций, которые могли бы спровоцировать нужный нам процесс. И вдруг наткнулись на чёрно-белую фотографию пожилого человека. В его глазах было столько мудрости, доброты, в лицо врезались глубокие морщины. В голове возникло, сначала слово «деда». Я тут же вспомнил своего любимого дедушку, которого уже, к сожалению, нет на этом свете. Его волю к жизни, его неугомонное трудолюбие и большое количество талантов, которыми он обладал. Но, реальность такова, что мы не в силах за одну жизнь успеть сделать всё, что мы задумали. Можем сделать многое, но всегда останется что-то незавершенным. И я подумал о внуках, которые являют собой продолжение жизни своих предков. Мы все, чьи то внуки. Внуки деда. А в нашем случае Внук&деда. & — этот знак очень сильно похож на символ бесконечности, хорошо вписывается в нашу идеологию: «Что не успел сделать деда, сделают внуки». И это действительно бесконечный процесс.

На сегодняшний день мы активно принимаем участие на различных мероприятиях. Большую часть времени посвящаем благотворительным выступлениям для детей и инвалидов. С недавнего времени приступили к записи собственных песен. На данный момент выпущено уже две композиции под названием: «Сквозь Стены» и «Это Есть». Которые сразу вызвали живой интерес публики. Стали поступать интересные предложения. Совсем скоро появится на свет следующий трек. Кроме песен собственного сочинения мы исполняем кавер версии на известные и малоизвестные, но замечательные произведения различных уважаемых нами коллективов.

Если говорить о жанрах, в которых мы работаем, то здесь нет определенных рамок и ограничений. Можно сказать, мы работаем в смешении стилей фанк, рок, ска, рэгги, блюз, урбан соул, джаз, рок и т. д.

Мы делаем любимое дело и оно отвечает нам взаимностью! А взаимность – это великая сила!

Комментарии: (0)

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста