Побережье Байкала. Фото: angara.net

Побережье Байкала. Фото: angara.net

Эхо долгой войны

Бамбуковый дракон в Сеуле, Южная Корея. Фото: ВикипедияГеоргий Победоносец сражает дракона на гербе МосквыПосле той затяжной войны богов, во всех деталях описанной в религиозных трактатов различных народов мира, в которой участниками были и НЛО, нашу планету захватили победившие драконы-инопланетяне, известные в различных религиях под именем сил Сатаны. Выглядят они, как прямоходящие рептилии, очень похожие на человека. Практически у всех народов они названы именно словом «драконы». Сегодня часть их известна нам, как «люди в чёрном», которые вмешиваются во все важные события в человеческом обществе. Особенно они активизируются, когда речь заходит об эпохальных открытиях, вроде освобожденного атома или нового источника энергии. Тогда они переходят от простого запугивания авторов открытий к их физическому уничтожению – если те не соглашаются работать на них. У основателей древних цивилизаций (египтян, шумеров, китайцев, индусов, ацтеков, майя), и у народов Крайнего Севера и австралийских аборигенов в изобразительном искусстве дракон является одним из главных героев. Этот взлёт творчества можно объяснить лишь одним: наша планета действительно была колонизирована рептоидной инопланетной расой. Где же эти рептилии сегодня? Чудовище из озера Лох-Несс вполне вероятно может обитать в различных вариациях и в других холодных водоемах. Касаясь такой серьезной темы как контакт различных цивилизаций и обнаружение их тотемов на священных местах земли, вовсе не хотелось бы делать далеко идущие выводы. Но меж тем из тех, кто живет на Байкале достаточно долго очень многие видели если не Неси, то уж НЛО в полном параде. На носу 2012 год и никто не знает как пойдет наша земная история дальше. Но все же есть люди с широким мышлением, видящие больше иных и готовые работать на благо мира. Наш герой очерка человек практичный. Фантазера в нем вряд ли увидишь.

Меж тем:

Валерий Михайлович Руденцов полжизни прожил на озере Байкал. Болеющий за него душой, верящий, что можно достучаться до людей, чтобы не уничтожали редкие деревца, не оставляли мусор, не убивали Байкал. Он живет в Шиде. То, как бронебойно он сварил ворота у себя во дворе, выдает мастера. У них четыре точки прочности – как раз под страшнейшие ветра Байкала. За 30 лет он пожил в самых разных бухтах Байкала. Говорит о замечательных бухтах. Слева от Мандархана есть бухта Саган-Нугэ, а левее идет бухта Улан-Хада, где находится 20 геологических слоев. В Саган-Нугэ уже 9 культурных слоев – и база геофизиков.

На Байкале регулярно бывают группы Космопоиска в надежде «поймать» НЛО. Фото: Вадим Чернобров, Космопоиск, 2003

На Байкале регулярно бывают группы Космопоиска в надежде «поймать» НЛО. Фото: Вадим Чернобров, Космопоиск, 2003

 

Все всё пилят

— Там идут сплошные песчаные пляжи. Замечательные места! В настоящее время работаю и живу в бухте Шида. Числюсь рыбинспектором в Прибайкальском национальном парке. Я наземный инспектор. Слежу за тем, чтобы не рубили деревья, не копали землю, не нарушали ландшафт. Рекомендую туристам убирать за собой мусор. Чтобы в озере не топили всякую гадость! Во что превратили полуостров Улирбу? Там свалка! Десятки тонн… и никто не вывозит. Поскольку на это нужны деньги и строгий контроль за исполнением.

Хамарханова Галина Протасовна периодически отправляет машину. Они пособирают раз в год в Улирбе… А кучи под 100 квадратных метров все равно остаются. И мусор с годами только на берегах накапливается. Никаких фондов и ресурсов нет ни у местной администрации ни в Прибайкальском нацпарке. Ничего нет…

С тех пор как отменили платный въезд в нацпарк, когда стоял пункт сбора денег за Еланцами—средств нету. А тогда эти деньги целевым образом использовались. Только когда есть деньги можно заниматься утилем… А отменили этот экосбор потому, что было очень много жалоб от туристов: мол, по какому праву, наследие это Наше, у нас есть право «раз в год» сюда ездить с детьми, у нас не хватает средств отдыхать в Анталии…

Все у нас в природоохране ныне на общественных началах. То, что выделяется нацпарку, лишь на 30% хватает с грехом пополам на борьбу с пожарами. Чтоб очищать берега Байкала, нет никаких программ. Всё что могу делать сам – это прежде всего проводить профилактические беседы с каждой группой туристов… За свой счет приобретаю мешки для мусора – огромные черные пакеты, только прошу не гадить, не буянить.

— Вы живете здесь отшельником. А жена, дети где?

— Жена учительница, преподает химию в Академии, дочка студентка. Живут они в городе. А я с 73 года живу Байкалом. Все берега здесь объездил. Прежде всего Байкалу остро нужны спец площадки для сбора мусора. Плюс нужно устанавливать туалеты, чтобы туристы как собачки ямки себе не рыли. Просто все это в итоге выдувается сармой и горным ветром в озеро. Нырял тут с аквалангом и видел, что слоями под илом лежат целлофан и старые сети, чего там только нет! И все это ныне на дне священного моря нашего покоится…

Раньше здесь, в Мухоре никогда не водилось карася. А сейчас он появился. Сорная рыба – признак болота!.. Весь Байкал такими темпами уже лет через двадцать будет превращен в стоящее болото, при участии БЦБК. Мы с сознательными людьми скидываемся. Вывозим мусор грузовиками. Замечу, только половина людей готова понимать такие жертвы. Другие просто включают программу: мы все налоги еще в городе уплатили.

— Чтобы что-то в нашей стране работало, нужны две вещи: деньги и самое главное – контроль за их тратой…

— Совершенно верно. Программы по использованию госсредств должна неукоснительно применяться.

Каждый человек в этой жизни, прежде всего, хочет свежих впечатлений. Это прежде всего природа и культура. А когда у человека с детства не привито эстетической трепетности, остается душевную пустоту заполнять алкоголем. Если взять обычного отдыхающего с запада, то он каждый окурок за собой собирает. Потому что в детстве ему так внушили. Наших детей почему-то воспитывают как урок: предки курят-пьют. Может быть, так сложилось после 1917 года, когда все стали жить как на вулкане – буквально одним днем… Отношение к Байкалу следующее. Типичная группа туристов: парни-девушки. Последние командуют: ну, мужики, давайте нам на чем готовить еду, топоры-пилы в руки и пошли… куда глаза глядят. Все вот так.

— Как прошла ваша первая встреча с НЛО?

Такие огненные шары наблюдали на Байкале в 2005-м. Фото: esoreiter.ru

Такие огненные шары наблюдали на Байкале в 2005-м. Фото: esoreiter.ru

— Очень близко. С группой друзей. Это было 17 апреля 87 года в селе Курма, за Сармой. Нас было 13 людей. Полпервого ночи один из наших парней вышел во двор, через несколько секунд вбегает, зовет всех во двор. Он стоял в центре двора и показывал пальцем в небо. По диагонали от его жеста – в 150 метрах зависла над нами огромная летающая тарелка. С центра этой тарелки бьет фосфоресцирующий луч, фиолетового цвета. А по краям тарелочки иллюминаторы желтого цвета, почти как в наших деревенских окошках. Диаметр тарелки был метров 70. Мы её видели так четко и долго, что кто-то даже предложил кинуть камнем в неё… Погода стояла изумительно тихая, от самой зависшей тарелки не было слышно никакого шороха даже. Хотя за спиной была деревня Курма – там лай собаки раздавался, то мычание коровы. Мы стояли завороженные! И это в полутора километрах от нашей стоянки. А в 150 метрах от нас полнейшая гробовая тишина. Только иллюминаторы горят и луч туда-сюда скользит… Все 13 давай сначала обсуждать, потом притихли: было полнолуние и видимость была такая четкая, что кто-то из нас сомневаться в реальности тарелки не мог никак. И тарелочка плавно—плавно плыла вдоль берега к заливу и дальше скользнула в сопки Ольхона. Ни до ни после я такого не встречал. С тех пор не верить в НЛО было для меня кощунством. А вот мой друг егерь Александр с коллегами, живущий там лет 20, постоянно видит НЛО – и ничего, жив до сих пор. А уж не такие четкие картины, а светящиеся шары или сигары мы постоянно видим на берегах Байкала. Они есть! Может быть, живут в четырех измерениях, а может там как на нашей ракетной шахте есть створки для НЛО.

— Вам не кажется, что они проявляют заботу о чистоте Байкала? Именно потому и обследуют все кругом…

Огни в небе над Иркутской областью. Фото: Комсомольская Правда, 2011

Огни в небе над Иркутской областью. Фото: Комсомольская Правда, 2011

— Думаю, они не равнодушны к последствиям человеческой жизнедеятельности. Ведь после Чернобыля там очень много неопознанных летающих объектов всех мастей наблюдали и наблюдают до сих пор. Почему? И наши космические корабли тоже часто сопровождает НЛО, не говоря уже о том, что увидели на Луне те американские космонавты. Там была база НЛО, транзитная, судя по всему… Землянам не дано ведь знать, что можно получать энергию из вакуума и соответственно иметь возможность перемещаться в космосе без запасов топлива. А уж относительность непреодолимости скорости света давно стала притчей во языцех…

— Ну, если не заграница, то кто нам кроме НЛО поможет?

Огненный шар над водами Байкала. Фото: dopotopa.com

Огненный шар над водами Байкала. Фото: dopotopa.com

Что касается области физики, то в ней существуют максимально засекреченные работы о влиянии некоторых частот на зрение человека. Под воздействием этих частот человек начинает видеть предметы насквозь. Понятно, что для рептилий-драконов эти работы очень опасны: люди тогда смогут их увидеть. Анализ понятия «дракон» показывает, что слово это связано с корнем «видеть»: на санскрите «видеть» — DRS, ирландское «глаз» — DERS, у греков DERCOMD — «взгляд исподлобья», — и более древнее его значение — «взгляд из воды». Это последнее обстоятельство может указывать, что для обнаружения драконов на них нужно смотреть из воды. Период открытого драконовского рабства, в котором оказалось Человечество, описан у египтян, китайцев, тибетцев, американских индейцев и народов Европы. Драконам, объявившим себя богами, жрецы приносили в жертву людей и священных животных. Тогдашние люди-боги оказались слишком доверчивы, и пришельцы легко их одурачили. В частности, драконам удалось заручиться поддержкой даже таких божеств, как Индра и Вишну. И, судя по тому, как некоторые выдающиеся духовные деятели Земли превозносят цивилизацию орионцев, можно предположить, что драконы прибыли из созвездия Орион или маскируются под них.

Когда НЛО рулит?

Скорее всего, тогда, когда человечество загонит себя в экологический тупик и экономический коллапс. Для этого достаточно оставить все дела наши скорбные так как они есть. Качать нефть, рубить лес, разводить грязь. Другое дело, что на нашей земле много неизведанного. И базы НЛО не такое уж дикое явление. Речь идет о той параллельной цивилизации, будь то атланты, ушедшие в глубь Земли, или скрытные рептилии, но оставлять такое текущее положение дел без контроля, без цели развития homo sapiens просто недопустимо.

Комментарии: (0)

Оставить комментарий

Представьтесь, пожалуйста